Опросы
 0  0 101
Четверг
28-07-2022, 07:00

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 28 июля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Tether откажется от коммерческих бумаг в портфеле обеспечения стейблкоинов, криптороынок вырос на фоне повышения базовой ставки ФРС, регуляторы намерены помешать Meta завладеть монополией на рынке метавселенных – эти и другие новости утра 28 июля в нашем обзоре



Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал четверг со вспышки роста. По состоянию на 05:50 (МСК), криптовалюта торгуется по $23 402. Минимум стоимости монеты за 24 часа зафиксирован на уровне $21 070, максимум монета обновляет в момент написания новости.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день со вспышки роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1667.

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением стейблкоина Binance USD, продемонстрировали позитивную динамику движения. Лучший результат за сутки зафиксирован у Ethereum (+16.06%). В рамках недели потери понесли только Dogecoin (-3%) и Solana (-1.52%). Лучший результат за последние семь дней также продемонстрировал Ethereum (+10.87%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Lido DAO (+42.2%), за неделю – у Bitcoin Gold (+49.2%). В рамках 24 часов все монеты из первой сотни, за исключением ряда стейблкоинов, демонстрировали позитивную динамику. За последние семь дней наибольшие потери зафиксированы у Amp (-7.4%).

Получайте свежие новости о рынке цифровых активов при помощи нашего Telegram-канала

Главные новости утра 28 июля



Американская Федеральная резервная система подняла процентную ставку на 0,75 процентного пункта, доведя показатель до диапазона 2,25–2,5% годовых. Информация об этом появилась на сайте регулятора.

Изменения процентной ставки ФРСГрафик, который отражает изменения процентной ставки ФРС

Крипторынок отреагировал на решение ФРС ростом. Негативным сценарием, по мнению многих участников криптосообщества, могло стать повышение процентной ставки сразу на 1%. Напомним, решение по процентной ставке ФРС было принято на фоне роста инфляции в США.

Читайте также: Как решения ФРС влияют на крипторынок – мнения экспертов



Потери ориентированного на разработку метавселенной подразделения признанной в РФ экстремистской компании Meta (бывший Facebook) – Reality Labs – за второй квартал 2022 года составили $2.8 млрд. Информация об этом появилась в отчете компании.

Часть отчета MetaФрагмент отчета Meta

Прибыль Meta за квартал составила $28,82 млрд, а прибыль на акцию остановилась на уровне $2,46 доллара. Результаты оказались ниже ожиданий участников рынка. На фоне выхода отчета, акции Meta продемонстрировали отрицательную динамику.

График MetaГрафик акций Meta и данные премаркета. Источник: MarketWatch

Параллельно в сети появилась информация о том, что Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала в суд на Meta, чтобы помешать компании приобрести платформу Unlimited и ее приложение Supernatural. В FTC считают, что представители бывшего Facebook хотят построить монополию на рынке метавселенных. Запрет на проведение очередной сделки, уверены в регуляторе, станет преградой на пути Meta.

Читайте также: Цукерберг заявил о «философской борьбе» с Apple вокруг метавселенных



Эмитент самого капитализированного стейблкоина Tether (USDT) изменит структуру обеспечения токена. Информация об этом появилась в микроблогах проекта и его технического директора Пауло Ардоино.

скрин сообщенияСкрин сообщения о смене структуры обеспечения Tether

По словам представителей компании, доля коммерческих бумаг, которая составляет $3,7 млрд, будет сведена к нулю. В качестве дедлайна технический директор Tether обозначил ноябрь 2022 года. Также представители проекта обратили внимание на то, что в портфеле обеспечения Tether нет ценных бумаг китайских компаний.

Читайте также: Топ лучших стейблкоинов 2022 года – рейтинг от экспертов

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что скрытый майнинг за счет финансовых компаний вырос втрое по сравнению с 2021 годом.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 28 июля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий