Опросы
 0  0 17
Среда
17-04-2024, 12:30

Dogwifhat (WIF) может проиграть PEPE и вот почему

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена Dogwifhat (WIF) демонстрирует медвежий настрой после недели коррекции, в течение которой монета совершила прорыв из бычьего паттерна

Усиление скептицизма среди инвесторов в отношении популярного мемкоина Dogwifhat может поспособствовать просадке цены WIF, отправив ее к отметке $2.



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора



Dogwifhat не получит поддержки инвесторов

Ослабление цены было обусловлено влиянием более широких рыночных сигналов, однако далее эта тенденция может получить развитие из-за страха, рождающегося среди держателей WIF. Ликвидация длинных контрактов на сумму более $13 млн отгонит бычьих трейдеров от монеты-мема. На фоне угасания оптимизма на рынке фьючерсов будут доминировать медведи, и в течение некоторого времени ни те, ни другие не будут проявлять активности. В любом случае, это будет иметь негативные последствия для Dogwifhat.

Ликвидация WIF.Ликвидации WIF. Источник: Coinglass

WIF трудно вернуть бычий настрой, утраченный во время недавних коррекций. После отскока от зоны перепроданности индекс относительной силы (RSI) почти пробил нейтральную отметку 50,0, но не смог закрыться выше нее и немного откатился.

Это можно считать медвежьим развитием событий, поскольку стало очевидно, что для начала восстановительного ралли цене необходима поддержка либо инвесторов, либо более широких рыночных индикаторов.

RSI.RSI и dogwifhat. Источник: TradingView

Поскольку на данный момент у Dogwifhat нет ни того, ни другого, вероятным исходом станет дальнейшее снижение. В настоящее время общая рыночная капитализация WIF составляет около $2,6 млрд и при этом демонстрирует нисходящую тенденцию.

Следующей строчкой в рейтинге мемкоинов идет Pepe (PEPE), занимающий четвертое место с капитализацией $2,2 млрд. Если текущее положение дел и рыночные тенденции сохранятся, то, возможно, пройдет совсем немного времени, прежде чем Dogwifhat поменяется местами с PEPE.

Прогноз WIF: важный уровень поддержки

В настоящее время WIF торгуется выше уровня поддержки $2,36. Поскольку медвежьи сигналы усиливаются, будет неудивительно, если он будет пробит и WIF упадет до $2. Этот критический уровень поддержки неоднократно тестировался в прошлом, и его утрата будет означать значительные убытки для монеты-мема.

4-часовой график WIF/USDT.4-часовой график WIF/USDT. Источник: TradingView

С другой стороны, если этот уровень поддержки останется непробитым и цена отскочит от него, это позволит ей прорвать уровень сопротивления $2,75 и отменить медвежий сценарий. В этом случае WIF восстановится над отметкой $3 и ускорит восстановление.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Dogwifhat (WIF) может проиграть PEPE и вот почему appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий