Опросы
 0  0 26
Воскресенье
14-04-2024, 20:15

Что произошло на рынке криптовалют за неделю 8-14 апреля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биткоин (BTC) просел ниже $62 000 в ответ на новости об атаке Ирана на Израиль. Toncoin обновил ATH и потеснил Cardano и DOGE в топ-10 криптовалют. Биржа Uniswap попала под прицел SEC. Об этих и других событиях на рынке криптовалют читайте в еженедельном обзоре BeInCrypto



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора



Динамика ведущих криптовалют

По итогам уходящей недели монеты, входящие в топ-10 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют, единодушно продемонстрировали отрицательную  динамику.

Главная криптовалюта мира, биткоин, начала неделю с боевым настроем. BTC совершил в понедельник бычий прорыв из паттерна «симметричный треугольник», и аналитики заговорили о том, что теперь краткосрочной целью для биткоина может стать отметка $85 000. При этом они указывали на ряд позитивных ончейн-метрик.

Однако в ночь на воскресенье цена BTC рухнула в район $61 500. Причиной панической распродажи стала эскалация конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем. В результате общая сумма ликвидаций на крипторынке за 24 часа превысила $940 млн. На момент написания монета уже нащупала почву под ногами и торговалась в районе $64 100, с понижением на 7,8%, по данным Сoinmarketcap.

Курс нативного коина блокчейна Ethereum (ETH) за эту семидневку продемонстрировал чуть более выраженное по сравнению с BTC падение на 10%. На фоне тревожных новостей с Ближнего Востока токен тоже резко просел ниже круглой отметки $3000, но вскоре, как и биткоин, начал восстанавливаться. На момент написания он торговался в районе $3053.

На статус главного аутсайдера в первой десятке криптовалют на этой неделе могут претендовать сразу три токена. Это Dogecoin (DOGE), Solana (SOL) и  Cardano (ADA). Они потерял за 7 дней соответственно 24,48%, 23,15% и 23,07% на момент написания.

Единственной монетой из первой десятки криптовалют, удержавшейся в плюсе, снова стал Toncoin (TON). На этой неделе он обновил ATH и потеснил Cardano и DOGE в топ-10 криптовалют. Впечатляющая ценовая динамика Toncoin во многом обусловлена значительными событиями в экосистеме проекта. На момент написания токен торговался, по данным Сoinmarketcap, в районе $6,43  с внутринедельным повышением на 20,3%. Читайте также: Эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать Toncoin (TON)

BTC криптовалютИсточник: Coinmarketcap

За актуальными ценами и движениями криптоактивов следите в нашем калькуляторе криптовалют.

Новости криптоотрасли в России



Криптовалютная биржа OKX за последний месяц существенно нарастила пользовательскую базу на российском рынке. Рост произошел на фоне слухов об участившихся блокировках аккаунтов россиян на Bybit и закрытии торговой площадки CommEX.

На массовое внедрение цифрового рубля уйдет до семи лет, заявила глава ЦБ РФ Набиуллина.

В России может появиться реестр майнеров криптовалют для защиты рынка от недобросовестных участников.

Курс биткоина в рублях торгуется на момент написания на подступах к отметке 6 600 000.

Новости регулирования



Крупнейшая децентрализованная криптобиржа Uniswap попала под прицел SEC. Регулятор уведомил платформу о завершении расследования, в ходе которого в ее работе были выявлены нарушения. Читайте также: Сможет ли Uniswap победить SEC и что будет с другими DEX

Согласно местным СМИ, Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) готовится одобрить первые в истории города спотовые ETF на BTC и ETH уже 15 апреля.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения по заявкам Bitwise и Grayscale на запуск торгов опционами на своими спотовые биткоин-ETF на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Новости технологий



Сообщество разработчиков TON Society заключило партнерство с HumanCode, компанией в области искусственного интеллекта (ИИ). В рамках сотрудничества они внедрят механизм подтверждения личности по ладони в мессенджер «Телеграм». На фоне анонса сотрудничества цена Toncoin пробила ATH.

Некастодиальный криптовалютный кошелек MetaMask внедрил функцию проверки пользователем права на участие в аирдропах.

Основатель Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон рассказал о двух крупных грядущих обновлениях сети. Одно из них запланировано на 2024 год.

Разработчики Ethereum (ETH) тоже подробнее рассказали об обновлении Pectra. Оно запланировано на конец 2024 или начало 2025 года.

Новости проектов



Команда Ethena увеличила вознаграждение за стейкинг на 50%. На фоне новости нативный токен экосистемы — ENA — обновил исторический максимум.

Андре Кронье заговорил о возможности интеграции мемкоинов в экосистему Fantom.

Пользователи проекта Worldcoin, разработчики которого предложили способ создания универсальной базы идентификаторов, получили доступ к управлению своими данными. Между тем число пользователей Worldcoin достигло 10 миллионов.

Валидаторы сети Solana (SOL) проголосовали за предложение, которое призвано ускорить время подтверждения транзакций.

Платформа Friend.Tech готовится обновиться до второй версии. Разработчики также намекнули на аирдроп токенов FRIEND.

Сразу два проекта, STEPN и Crypto Bot, объявили 10 апреля о проведении аирдропов.

TON Foundation объявила о стратегическом сотрудничестве с HashKey. Организации будут работать над расширением доступности к криптосервисам в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Также смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Что произошло на рынке криптовалют за неделю 8-14 апреля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий