Опросы
 0  0 21
Вторник
9-04-2024, 19:45

Участники опроса Deutsche Bank считают, что к концу года биткоин (BTC) опустится ниже $20 000

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Немецкий банк Deutsche провел опрос касательно цены биткоина (BTC). Мнения сильно разделились



Лишь 10% респондентов Deutsche верят в то, что к концу декабря стоимость первой криптовалюты поднимется выше $75 тыс. Результаты опроса приводит Reuters. 



Для новичка покупка криптовалюты может быть настоящим квестом. Рассказали, как купить биткоин быстро и безопасно прямо с банковской карты.



Клиенты Deutsche слишком скептичны к биткоину 

В марте банк опросил более 3 600 клиентов из США, Великобритании и некоторых стран Европейского союза (ЕС). По мнению 52% респондентов, криптовалюты станут «важным классом активов и способом проведения платежных операций». Еще в сентябре так считали менее 40%. 

Читайте также: Как может повести себя биткоин после халвинга 

Треть американских участников опроса ожидают, что к концу 2024 года биткоин провалится ниже $20 тыс. Однако есть хорошие новости — подобных взглядов становится только меньше. Так, в феврале количество респондентов, придерживающихся такой точки зрения, составляло 35%, а в январе — 36%. 

Тем временем в том, что курс BTC взлетит выше $75 тыс., уверены лишь 10% отвечавших. 

Что с ценой биткоина

По данным CoinGecko, на момент написания первая криптовалюта торгуется на отметке в $70 809. Вчера цена актива впервые с середины марта поднялась выше $72 тыс., но с тех пор скорректировалась на 2,3%. 

График стоимости BTC за последние сутки. Источник: CoinGecko

Менее чем через две недели состоится долгожданный халвинг биткоина. В этот раз криптовалюта обновила исторический максимум еще до его наступления — 14 марта. Тогда цена BTC поднялась до $73 737. 

Читайте также: Что происходит на рынке за 11 дней до халвинга биткоина 

Помимо спекуляций по поводу халвинга, такой позитивной динамике поспособствовали спотовые биткоин-ETF. Их запустили в США в январе этого года, что принесло на рынок первой криптовалюты миллиарды институционального капитала. 

Deutsche входит на крипторынок

В начале марта стало известно о том, что Deutsche запустит собственную криптобиржу. Финансовый гигант представил площадку под названием Deutsche Börse Digital Exchange (DBDX), которая позволит торговать криптовалютами институциональным клиентам банка. 

На первом этапе торговая платформа будет доступна клиентам из Германии, поскольку пока компания получила лицензию только там. В дальнейшем услуги DBDX расширят и на другие европейские страны.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Участники опроса Deutsche Bank считают, что к концу года биткоин (BTC) опустится ниже $20 000 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий