Опросы
 0  0 22
Вторник
9-04-2024, 16:00

В экосистеме Fantom (FTM) появятся мемкоины

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Один из идейных лидеров в секторе децентрализованных финансов (DeFi) Андре Кронье разжег интерес криптовалютного сообщества спекуляциями о том, что в экосистеме Fantom (FTM) могут появиться мемкоины



9 апреля Кронье выкатил пост, в котором описал систему для создания безопасной среды для сообществ и инвесторов «мемных» монет. 



Ищете, в какой мемкоин вложиться? Читайте наш обзор лучших альткоинов для инвестиций.



Мемкоины на Fantom становятся реальностью 

Изначально 7 апреля основатель Fantom написал в Х (бывш. «Твиттер»), что активно изучает мемкоины и думает об их потенциальной интеграции в экосистему FTM. Как следует из сообщения, занимается столь утомительным занятием он очень долго: 

Источник: Х

Сегодня же Кронье официально анонсировал появление «мемных» монет на Fantom. Согласно сообщению, опубликованному на Medium, любой желающий запустить мемкоин может связаться с ним напрямую. 

«Любой желающий запустить сообщество или мемкоин-проект может связаться со мной через „Телеграм” или „Твиттер”. Предоставьте свои идеи, графики, название, тикер и концепцию», — отметил он. 

План по распределению токенов у Кронье такой: 



10% — на маркетинговые расходы;

5% — на расходы команды проекта;

оставшиеся 85% конвертируют в FTM и токены ликвидности (LP). 

Для повышения безопасности каждый шаг потребует подписи как минимум двух членов проекта и одного представителя фонда Fantom.

Кроме того, отдельный пользователь не сможет купить или продать более 1% от номинированного пула LP посредством одной транзакции. Таким образом удастся минимизировать вероятность сброса монет со стороны ранних участников, считает Кронье. 

Сможет ли Fantom выиграть от интеграции мемкоинов 

С конца прошлого года сектор «мемных» монет переживает огромный всплеск активности. Все началось с ажиотажа вокруг мемкоинов в экосистеме Solana (SOL), но в дальнейшем перебросилось и на другие сети. 



Читайте также: 7 мемкоинов на Base, за которыми стоит следить в 2024 году

По данным CoinGecko, в настоящий момент капитализация некогда нишевого направления на крипторынке составляет более $65 млрд. 

В тройку лидеров по капитализации сейчас входят Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB) и dogwifhat (WIF). Последняя монета появилась на Solana только в декабре 2023 года, но за несколько месяцев успела поднять свою рыночную стоимость до $3,9 млрд, сместив ветерана сектора Pepe (PEPE). 

Топ-10 мемкоинов по рыночной капитализации. Источник: CoinGecko

Появление стремительно растущей ниши на Fantom может повысить популярность сети, привлекая новых пользователей и разработчиков. О ценности и полезности «мемных» монет уже высказались Артур Хейс и Виталик Бутерин, которые отметили положительные стороны мании на мемкоины.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post В экосистеме Fantom (FTM) появятся мемкоины appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий