Опросы
 0  0 20
Вторник
9-04-2024, 14:00

11 дней до халвинга биткоина: что происходит на рынке

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

До самого ожидаемого события, халвинга биткоина 2024 года, осталось 11 дней. Событие состоится 20 апреля



Рассказываем, что происходит на рынке цифровых активов за 11 дней до халвинга и какой прогноз биткоина дают участники криптосообщества.



Халвинг биткоина 2024 — что нужно знать, чтобы заработать



Что происходит на рынке

Вечером, 8 апреля 2024 года, биткоин дошел до $72 800 — уровня, который в последний раз был зафиксирован 14 марта 2024 года, в день обновления абсолютного максимума стоимости (ATH) BTC — $73 750. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $71 144, что на 3,4% ниже пика.

Часовой график биткоинаЧасовой график биткоина. Источник: TradingView

Биткоин продемонстрировал позитивную динамику, несмотря на снижение интереса участников рынка к спотовыми ETF на BTC. Ранее опрошенные редакцией BeInCrypto эксперты предупредили, что такая динамика может оказать давление на курс криптовалюты.

На фоне роста BTC монеты из топ-100 также продемонстрировали позитивную динамику. Индекс страха и жадности тем временем остается в зеленой зоне и продолжает расти. Еще вчера его значения доходили лишь до 76.

Индекс страха и жадности

По данным CoinMarketCap, капитализация рынка цифровых активов за сутки выросла на 3,21% — до $2,63 трлн.

Прогноз биткоина

Популярный в криптосообществе аналитик и трейдер Питер Брандт считает, что биткоин повторяет типичный для бычьего рынка паттерн поведения. По его мнению, впереди BTC ждет вспышка роста, за которой последует откат к уровням близ $60 тыс.

Прогноз биткоинаРазметка графика биткоина от Питера Брандта

Перспективы роста BTC видит также ветеран индустрии и CEO Blockstream Адам Бэк. По его мнению, в ближайшее время инвесторы смогут зафиксировать свечу, которая выведет криптовалюту к новым максимумам.

Трейдер Doctor Profit считает, что следующей целью BTC может быть уровень $74 тыс. Позитивный прогноз биткоина поддержал аналитик CryptoBullet. Его разметка графика не исключает рост BTC выше $80 тыс. до халвинга. После снижения в два раза скорости майнинга криптовалюты аналитик ждет коррекцию биткоина в район $64 тыс.

CryptoBullet дал прогноз курса биткоинаПрогноз биткоина от CryptoBullet

Прогноз биткоина, который подразумевает обновление ATH до халвинга с последующей коррекцией, поддержал основатель ITC Crypto Бенджамин Коуэн. По его мнению, после снижения в два раза скорости майнинга, криптовалюту ждет падение ниже $60 тыс.

Прогноз курса биткоинаПрогноз курса биткоина от Бенджамина Коуэна

Самый оптимистичный прогноз биткоина дал аналитик Герт ван Даген. По его мнению, в ближайшее время BTC продемонстрирует параболический рост, который выведет BTC к новым ATH. Впрочем, подписчики аналитика считают его прогноз чрезмерно оптимистичным.

Прогноз курса биткоинаПрогноз биткоина от Герта ван Лагена

Аналитик Михаэль ван де Поппе в свою очередь призвал участников рынка обратить внимание на альткоины. По его мнению, многие альтернативные монеты недооценены.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post 11 дней до халвинга биткоина: что происходит на рынке appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий