Опросы
 0  0 21
Пятница
5-04-2024, 18:30

Цена Chainlink (LINK) может запустить коррекцию на 20+%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Chainlink (LINK), похоже, готов к значительной коррекции в ближайшем будущем. Об этом предупреждает медвежья разворотная модель

Chainlink (LINK) готовится к скорой коррекции. Однако продавцам следует проявлять осторожность. Ожидаемое снижение может столкнуться с сопротивлением, что потенциально сдержит масштабы коррекции.



О том, где купить Chainlink, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto о лучших биржах для инвесторов из РФ



Инвесторы в Chainlink отступают

Цена монеты корректировалась в течение последних нескольких дней, в результате чего на момент написания токен торговался в районе $17,2. Ожидается, что эта просадка будет продолжаться и дальше из-за множества факторов, включая сокращение участия инвесторов.

За последние две недели количество адресов, осуществляющих транзакции в сети, сократилось почти на 45%, с 5 560 до 3 070. Спад активности в сети свидетельствует о снижении интереса инвесторов.

Активные адреса Chainlink.Активные адреса в сети Chainlink. Источник: IntoTheBlock

Кроме того, индекс относительной силы (RSI) в настоящее время находится в медвежьей зоне ниже уровня 40. Этот осциллятор импульса предполагает, что цена весьма подвержена резкой коррекции.

Читайте также: Chainlink, Cardano и Polkadot вошли в топ самых «проработанных» альткоинов

Индекс RSI Chainlink.Индекс RSI. Источник: TradingView

Прогноз LINK: падение на 21%

С технической точки зрения Chainlink готовится к очередной коррекции. На дневном графике развивается модель «голова и плечи», которая считается медвежьей разворотной формацией.

Линия шеи паттерна находится на уровне $17,85, обеспечивая цене поддержку, но устойчивое закрытие ниже этого уровня может вызвать коррекцию до $14,02, что будет означать падение на 21%.

1-дневный график LINK/USDT.График цены LINK. Источник: TradingView

Однако крупное скопление токенов LINK, купленных между $15,56 и $17,48, могло бы остановить падение. Поскольку инвесторы воздержатся от продажи активов себе в убыток, этот уровень может оказать поддержку Chainlink. Тем не менее, монете будет необходимо закрепиться выше уровня $17,85, чтобы опровергнуть медвежий сценарий.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Цена Chainlink (LINK) может запустить коррекцию на 20+% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий