Опросы
 0  0 26
Среда
3-04-2024, 21:30

Криптовалютные резервы KuCoin сократились на 20%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Согласно последнему отчету о резервах (PoR), объем клиентских депозитов криптовалютной биржи KuCoin сократился более чем на 20%

Резкое снижение произошло на фоне обвинений со стороны правительства США в нарушении правил борьбы с отмыванием денег.



Proof-of-Reserve: что это такое и можно ли доверять биржам

Проблемы KuCoin с регуляторами спровоцировали отток средств

Последний PoR KuCoin показывает, что активы пользователей насчитывают 12 115 биткоинов, 112 763 Ethereum, 963,72 млн USDT и 39,35 млн USDC. По сравнению с февральским отчетом, количество BTC упало на 25,4%, ETH — на 21,91%, а USDT — на 21,5%.

PoR KuCoin в марте 2024 года

На прошлой неделе пользователи вывели с KuCoin более $1,2 млрд в криптовалюте. Наблюдатели рынка связывают масштабный отток с недавним заключением прокурора Нью-Йорка, обвинившего основателей KuCoin в организации многомиллиардного преступного сговора.

В официальном заявлении прокурор Дамиан Уильямс утверждает, что KuCoin действовала как нелицензированный бизнес по переводу денег. Прокурор также обвинил биржу в нарушении Закона о банковской тайне, поскольку она не принимала адекватных мер по борьбе с отмыванием средств.

«KuCoin и ее основатели намеренно пытались скрыть тот факт, что значительное количество пользователей из США торговали на платформе. Более того, биржа якобы воспользовалась своей значительной клиентской базой в США, чтобы стать одной из крупнейших в мире криптовалютных деривативов и спот-бирж, с миллиардами долларов ежедневных сделок и триллионами долларов годового объема торгов», — заявил он.

После предъявления обвинений KuCoin объявила о раздаче токенов на сумму $10 млн. Генеральный директор компании Джонни Лю сообщил, что инициатива направлена на компенсацию ущерба пострадавшим от недавних задержек с выводом средств.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Криптовалютные резервы KuCoin сократились на 20% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий