Опросы
 0  0 29
Среда
20-03-2024, 21:15

Институционалы теряют интерес к Solana: помешает ли это курсу SOL

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена Solana продолжала расти, даже когда остальной рынок замедлился. Однако на этой неделе и ралли SOL тоже оказалось под ударом

Возможно, ослабление Solana в последние два дня является не просто коррекцией. За этим может стоить более серьезная причина — снижение институционального интереса к SOL. Разбираемся, может ли это помешать отскоку цены.



О том, где купить Solana, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto о лучших биржах для инвесторов из РФ



Solana впала в немилость институционалов

Токен проекта Solana упал в цене за последние два дня, сведя на нет недавний рост почти на 16%. Последние данные еженедельного отчета CoinShares могут пролить немного света на причины такой динамики.

Согласно отчету, большая часть притока средств со стороны институциональных инвесторов была направлена в биткоин. За неделю, завершившуюся 15 марта, в него было влито $2,89 млрд. Между тем Ethereum и Solana стали двумя активами с наихудшими показателями на этой неделе. Из первого был зафиксирован отток на сумму $13,9 млн, в то время как из SOL ушло $2,7 млн.

Solana Institutional Flows. Институциональные притоки в Solana. Источник: CoinShares

Впрочем, по состоянию с начала марта Solana по-прежнему демонстрирует самые высокие показатели притока средств среди всех других альткоинов. Показатель в размере $23,8 млн позволил ему опередить Ethereum с его +$13 млн. Это дает основания надеяться, что, несмотря на медвежью неделю, SOL остается фаворитом институционалов, а недавняя коррекция была ложным падением.

Кроме того, падение цены не повлияло на оптимизм инвесторов. Держатели Solana по-прежнему демонстрируют бычьи настроения  — самые высокие с декабря 2023 года. Это сигнализирует о том, что инвесторы в SOL все еще надеются на дальнейший рост цены.

Читайте также: Что происходит с Solana. Причины роста и прогноз

Solana Weighted Sentiment. Взвешенные настроения по Solana. Источник: Santiment

Прогноз SOL: где окажется альткоин

Цена уже тестирует сейчас уровень поддержки $168, но пока еще не совершила его чистый прорыв. Здесь также находится 50-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA), что делает эту область критически важным уровнем поддержки.

SOL/USDT 1-day chart. Источник: TradingView

Если этот критический уровень будет потерян, это будет означать отказ от бычьего сценария и возможное падение цены до $150.

Если же бычьи настроения сохранятся, SOL может восстановиться над $183. Это позволит монете отыграть почти половину коррекции последних 48 часов.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Институционалы теряют интерес к Solana: помешает ли это курсу SOL appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий