Опросы
 0  0 26
Вторник
19-03-2024, 17:30

Два трейдера потеряли более $1,3 млн на торговле Slerf (SLERF)

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Явно не самые удачливые трейдеры лишились в общей сложности $1,3 млн за считанные часы. Такая судьба постигла участников криптосообщества во время торговли новым мемкоином Slerf (SLERF) 



Новый мемкоин Slerf на базе Solana (SOL) дебютировал не на самой позитивной ноте, но именно это и вызвало вокруг токена шквал ажиотажа. Киты от токена просто в восторге, а вот некоторые трейдеры лишаются из-за него сотен тысяч долларов. 



Ищете, в какой мемкоин вложиться? Можете прочитать наш обзор лучших альткоинов для инвестиций.



Не самая удачная стратегия 

Аналитики Loockonchain обратили внимание на трейдера, который в результате нескольких сделок лишился $775 тыс. за один час. Сначала он потратил 5 004 SOL на 790 236 SLERF по цене в $1,32, которая стала для мемкоина самой высокой. После этого показатель начал стремительно падать. 

Негативная динамика трейдера не остановила. Когда стоимость Slerf восстановилась, он потратил еще 2 500 SOL, чтобы купить 650 330 SLERF по цене в $0,8. 

Однако затем курс «мемной» монеты снова обвалился. Поэтому участник криптосообщества решил продать все имеющиеся у него токены. В итоге он получил только 3 774 SOL, потеряв в общей сложности 3 731 SOL ($775 тыс.). 

Источник: Х

Аналогичная ситуация случилась с еще одним трейдером. Он потерял 2 793 SOL, или $564 тыс., купив токены SLERF на сумму в 4 958 SOL (около $1 млн). 

Источник: Х

Киты скупают Slerf и остаются в прибыли

По данным аналитиков Lookonchain, SLERF пользуется популярностью среди китов. Например, адрес, хранивший 158 786 SOL ($32 млн), потратил 3 024 SOL на покупку 1,7 млн токенов проекта Slerf по цене в $0,35. До этого кит никогда не покупал никаких других монет, поэтому новый мемкоин стал первым пополнением. 

Источник: Х

Накануне еще один кошелек-кит вывел порядка 10 100 SOL с криптобиржи Binance и потратил почти все средства на покупку 2,39 млн SLERF. 

Во время значительного скачка цены мемкоина трейдер продал 1,43 млн SLERF, чтобы вернуть то, что он изначально потратил. В итоге чистая прибыль пользователя составила 961 165 SLERF, или $1,24 млн. 

Источник: Х

Глупая ошибка или мошенничество

Запуск токена SLERF состоялся необычно. Перед листингом на крупных криптобиржах разработчик случайно сжег все токены проекта, которые тот привлек во время предпродажи. Общая сумма потерянных средств составила $10 млн.

Некоторые участники криптосообщества предположили, что такой шаг мог быть преднамеренным. Однако многие торговые площадки отозвались на инцидент и предложили проекту свою поддержку. Среди сочувствующих оказались создатель Tron Джастин Сан и криптоплатформа Bitget.

Тем не менее за первые сутки объем торгов мемкоином проекта Slerf превысил $3 млрд. Благодаря этому криптовалюта выбилась в десятку лидеров сектора по капитализации с показателем в более $400 млн.

Согласно CoinGecko, на момент написания материала SLERF торгуется по $0,8078. За последние 24 часа «мемная» монета подорожала более чем на 70%.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Два трейдера потеряли более $1,3 млн на торговле Slerf (SLERF) appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий