Опросы
 0  0 23
Вторник
19-03-2024, 10:15

Падение цены биткоина (BTC) ниже $65 000 обошлось трейдерам в $420 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Общая сумма ликвидаций на крипторынке за последние 24 часа превысила 420 млн долларов. Большая часть принудительно закрытых позиций пришлась на BTC, ETH и SOL.

Давление продаж со стороны ETF Grayscale привело к тому, что трейдеры BTC потеряли в совокупности около $105 млн. Участники рынка, открывшие позиции по Ethereum (ETH) и Solana (SOL) также понесли значительные убытки — резкое падение курса этих криптовалют обошлось им в $74,9 и $29 млн соответственно.

Среди лидеров по ликвидациям среди альткоинов таке оказались DOGE, BOME и другие известные монеты.

Источник: CoinGlass

Более 90% ликвидаций были распределены между OKX, Bybit, Binance и Huobi. Самый крупный ордер выполнила OKX — биржа закрыла позицию ETHUSD на $7,07 млн.

Что происходит с ценой BTC

На прошлось неделе цена BTC в очередной раз обновил исторический максимум, преодолев отметку $73 000. Однако после этого актив перешел к коррекции, в ходе которой уже несколько раз опускался ниже $65 000.

Источник: TradingView

О том, когда может закончиться падение и чего ждать от биткоина в ближайшее время, редакция BeInCrypto рассказала в этом материале.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Падение цены биткоина (BTC) ниже $65 000 обошлось трейдерам в $420 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий