Опросы
 0  0 34
Вторник
19-03-2024, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 марта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Чанпэн Чжао запускает проект в сфере образования, Fidelity нашла способ получить дополнительный доход от спотового Ethereum-ETF, а SEC запросила увеличение финансирования — эти и другие новости криптовалют утра 19 марта в нашем обзоре



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса TradingView, начал вторник с падения. По состоянию на 06:08 (МСК), криптовалюта торгуется по $65 904 (1 токен в рублях — ₽6,030,692). Минимум биткоина за 24 часа — $65 555, максимум — $68 897.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $3413 (1 токен в рублях — ₽6,030,692).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением ряда стейблкоинов, продемонстрировали отрицательную динамику в рамках 24 часов. Наибольшие потери зафиксированы у Dogecoin (-11%). Также монета активнее других теряла в цене в рамках недели (-23,31%). Лучший результат за семь дней зафиксирован у Solana (+21,29%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Fantom (+3.48%), за неделю — у уже упомянутой Solana (+21,29%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене dogwifhat (-23.29%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Optimism (-31.21%).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Главные новости криптовалют утра 19 марта



Бывший генеральный директор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) анонсировал запуск нового проекта. По его словам, речь идет об образовательной инициативе.

Сообщение CZСкрин сообщения CZ

Чжао отметил, что в рамках проекта он не планирует запускать новую криптовалюту. Деталями инициативы экс-глава Binance пообещал поделиться позже.

Напомним, CZ покинул пост генерального директора криптобиржи в ноябре 2023 года в рамках урегулирования конфликта компании с американскими контролирующими органами. Пост перенял топ-менеджер Ричард Тенг.



Fidelity добавила пункт стейкинга в заявку на запуск спотового Ethereum-ETF. Детали работы с инструментом представители компании разъяснили в отдельном документе.

По новым правилам, Fidelity сможет время от времени брать часть ETH из фонда и размещать криптовалюту в стейкинг. Доход от стейкинга компания предложила рассматривать, как компенсацию за предоставленные ее командой услуги. К работе, по словам Fidelity, будут привлечены только проверенные стейкинг-платформы.



Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запросила из федерального бюджета дополнительные $158 млн к 2025 году на борьбу с беззаконием на рынке цифровых активов. Таким образом бюджет Комиссии на год вырос с $2.436 млрд до $2.594 млрд.

Глава регулятора Гэри Генслер, чьи репрессии на посту стали крупнейшими с 2008 года, объяснил потребность увеличить бюджет стремительной трансформацией рынка. Часть средств SEC планирует потратить на найм дополнительных сотрудников.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре топ криптособытий на этой неделе.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 марта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий