Опросы
 0  0 32
Понедельник
18-03-2024, 22:30

Европейским трейдерам на OKX больше недоступны торговые пары с USDT

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптобиржа OKX закрыла пары со стейблкоином USDT для европейских клиентов за несколько месяцев до вступления в силу директивы MiCA



Криптобиржа OKX прекращает поддержку торговых пар с Tether (USDT) в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ) Об этом сообщает издание The Block со ссылкой на электронное сообщение, полученное европейским трейдером.



Подготовили полный обзор о том, как работать на криптобирже OKX — гайд BeInCrypto



OKX — четвертая криптовалютная площадка в мире по объему торгов — предположительно, готовится к внедрению новых правил регулирования криптовалют в Европе. Компания не сообщает об этом напрямую, однако в письме клиенту сообщается, что «на некоторых рынках доступны не все токены из-за нормативных требований».

Представитель службы поддержки клиентов подтвердил изданию The Block, что Tether (USDT) недоступен для трейдеров из ЕЭЗ с 14 марта. Однако на справочном портале OKX стейблкоин USDT все еще фигурировал в списке доступных активов по состоянию на 16 марта (это дата последнего обновления документа).

OKX переходит на европейские правила

В апреле 2023 года европейский парламент утвердил свод правил для криптовалютного рынка — директиву MiCA (Markets in Crypto-assets). Она будет регулировать деятельность криптовалютных бирж и оборот стейблкоинов.

Частичное применение директивы начнется летом 2024 года, а окончательно она вступит в силу 30 декабря 2024 года. Согласно новым правилам, европейская банковская организация получит полномочия контролировать рынок стейблкоинов и проводить инспекции в офисах эмитентов.

Почему это важно

OKX начала адаптироваться к новым европейским правилам в числе первых. Скорее всего, в ближайшее время по этому же пути пойдут и другие крупные криптовалютные плодащки.

В частности, ранее глава Coinbase Брайан Армстронг поддержал регуляторную инициативу, назвав принятие MiCa переломным моментом для криптокомпаний, которые работают Европе. Похожее мнение высказывали бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао и глава европейского отделения Kraken Марк Дженнингс.

Читайте также интервью BeInCrypto c директором по инновациям OKX Джейсоном Лау.

The post Европейским трейдерам на OKX больше недоступны торговые пары с USDT appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий