Опросы
 0  0 31
Суббота
16-03-2024, 18:30

Starbucks сворачивает NFT-программу Odyssey

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Компания Starbucks объявила о закрытии программы лояльности на базе NFT Odyssey Beta.

Американская транснациональная сеть кофеен написала в официальном блоге, что инициатива «должна быть завершена, чтобы подготовиться к тому, что будет дальше, поскольку мы продолжаем развивать программу». Odyssey Beta закроется 31 марта.



Где продать или купить NFT: 7 лучших альтернатив маркетплейсу OpenSea

Starbucks разочаровалась в NFT

NFT компании, называемые Stamps, останутся доступными на курируемой платформе Nifty Gateway. Рынок Odyssey перейдет на рынок Nifty, но Stamps, как и другие NFT, можно будет переводить на внешние кошельки и торговать на других площадках.

Starbucks Odyssey также закроет Discord-сервер Odyssey 19 марта.

«В процессе развития программы мы будем помнить о сообществе и постараемся, чтобы в будущем у участников было место для общения», — написала компания. «Мы благодарны за то, что у нас была возможность протестировать различные способы стимулирования сообщества и лояльности в Starbucks, и с нетерпением ждем возможности донести эти знания до более широкой аудитории».

Закрытие NFT-программы Starbucks вряд ли можно назвать сюрпризом. В апреле 2023 года компании не удалось распродать коллекцию Starbucks First Store Collection, которая в то время продавалась по цене $100 за токен.

Напомним, что для Starbucks это был далеко не первый опыт взаимодействия с криптоиндустрией: еще в 2020 году компания предложила своим пользователям расчеты в цифровых активах. Блокчейн-направление в Starbucks продвигал экс-глава компании Кевин Джонсон, который считал, что подобные инициативы позволят клиентам обмениваться ценностями между брендами и получать более персонализированный опыт.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Starbucks сворачивает NFT-программу Odyssey appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий