Опросы
 0  0 24
Четверг
14-03-2024, 16:45

Finder Wallet выиграл суд против австралийского регулятора

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Австралийский суд отклонил иск местного финансового регулятора против криптовалютного подразделения Finder.com, Finder Wallet



Федеральный суд постановил, что обвинения Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) в отношении Finder Wallet безосновательны. Регулятор обвинял площадку в предоставлении нелицензированных финансовых услуг через криптокредитный сервис Finder Earn. 



Ищете надежный и удобный криптокошелек без ключей и сид-фраз? Обратите внимание на наш обзор ZenGo — про все функции и фишки новинки рассказали в одном месте.



Победа австралийского криптосектора

Спор между ASIC и Finder Wallet касался того, является ли Finder Earn долговым обязательством. Согласно судебным документам, австралийский регулятор не смог доказать, что продукт действительно можно считать таковым в соответствии с местным законодательством. 

«Мы рады такому исходу, который подтверждает, что Finder соблюдал свои нормативные обязательства, предлагая услуги через Finder Earn», — написал генеральный директор и соучредитель компании Фрэнк Рестуччиа. 

Другой представитель Finder.com добавил, что это первый случай, когда австралийский суд рассматривал юридическое определение долгового обязательства в контексте цифровых активов. 

«Это знаковое дело, в котором криптовалюты рассматриваются как законная и отвечающая всем требованиям индустрия, серьезно относящаяся к соблюдению законов и принимающая их во внимание. Это победа для криптосектора и демонстрация того, что инновации могут процветать в регулируемой среде», — отметил Фред Шебеста в комментарии изданию DL News. 

В ASIC заявили, что внимательно ознакомятся с решением суда. У регулятора есть 28 дней на обжалование. 

Что случилось с Finder Earn

ASIC подала в суд на дочку Finder.com в декабре 2022 года. Комиссия утверждала, что криптовалютное подразделение фирмы предлагало криптокредиты без должной регистрации. 

С помощью Finder Earn пользователи могли вносить австралийские доллары, которые затем конвертировались в стейблкоин TrueAUD. За криптовалютный вклад Finder Wallet выплачивал клиентам вознаграждение в размере 4% годовых; иногда сумма доходила до 6%. 

После судебного иска Finder закрыла сервис криптокредитования. В результате компании пришлось выплатить пострадавшим клиентам $500 тыс. в TrueAUD.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Finder Wallet выиграл суд против австралийского регулятора appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий