Опросы
 0  0 23
Четверг
14-03-2024, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 14 марта

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

MicroStrategy привлечет больше денег на покупку биткоина, Сальвадор снижает подоходный налог, а Bakkt столкнулась с угрозой делистинга акций — эти и другие новости криптовалют утра 14 марта в нашем обзоре



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса TradingView, начал четверг с бокового движения. По состоянию на 06:26 (МСК), криптовалюта торгуется по $73 234 (1 токен в рублях — ₽6,687,959). Минимум битоина за 24 часа — $71 720, максимум — $73 637.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $3993 (1 токен в рублях — ₽365,142).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+14,29%) и неделю (+43,37%) зафиксирован у BNB. Активнее других в рамках 24 часов терял в цене XRP (-1,74%). В рамках недели все монеты, за исключением стейблкоина USDC, продемонстрировали позитивную динамику.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у dogwifhat (+32.41%), за неделю — у THORChain (+104.03%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене NEAR Protocol (-7.88%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Bittensor (-9.37%).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Главные новости криптовалют утра 14 марта



Крупнейший инвестор биткоина среди публичных компаний, MicroStrategy, второй раз за месяц привлечет средства для дополнительной покупки криптовалюты. Информация об этом появилась в пресс-релизе.

MicroStrategy планирует привлечь $500 млн через продажу конвертируемых долговых облигаций. Ранее в марте 2024 года компания аналогичным образом привлекла почти $800 млн. Средства также были направлены на покупку биткоинов.

Напомним, MicroStrategy инвестирует в BTC с 2020 года. Со временем акции компании стали повторять движения курса криптовалюты. По состоянию на момент написания обзора, под контролем организации 205 000 биткоинов на $15 млрд.



Власти Сальвадора приняли решение снизить подоходный налог на иностранные инвестиции и денежные переводы с 30% до 0% без каких-либо действующих ограничений по сумме. Об этом в своем X (бывший «Твиттер») рассказал президент страны Найиб Букеле.

Таким образом семейные денежные переводы или любой капитал из-за границы будет ввозиться в страну без уплаты налога. Ранее, в апреле 2023 года, власти Сальвадора отменили все налоги, связанные с технологическими инновациями.

Напомним, Сальвадор первым в мире легализовал биткоин. Криптовалюта в стране приравнена к национальной валюте — доллару США. Ранее редакция BeInCrypto разбиралась в том, как изменился Сальвадор спустя два года после легализации биткоина.



Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) пригрозила убрать с торгов акции криптокастодиана Bakkt. Информация об этом появилась в пресс-релизе.

Падение средней цены акций ниже $1 за 30 дней нарушает правила NYSE. Ценные бумаги, которые еще в октябре 2021 года продавали по $40, не реагируют на позитивную динамику крипторынка.

Команда Bakkt пообещала принять меры для исключения делистинга ценных бумаг.  В том числе, представители компании рассмотрят обратное дробление акций — процесс, при котором существующие акции объединяются с целью повышения их стоимости.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto писала о том, что в сети Ethereum состоялось обновление Dencun.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 14 марта appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий