Опросы
 0  0 27
Среда
13-03-2024, 17:15

Основатель MarkerDAO рассказал о запуске двух новых токенов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Децентрализованный финансовый (DeFi) протокол MakerDao готов к реализации пятифазного плана под названием «Эндшпиль» (Endgame Plan)



Основатель MakerDAO Руне Кристенсен рассказал, что летом этого года проект приступит к реализации плана «Эндшпиль». Первая фаза включает в себя ребрендинг, два новых токена и масштабирование стейблкоина Dai (DAI).



Ищете надежный и удобный криптокошелек без ключей и сид-фраз? Обратите внимание на наш обзор ZenGo — про все функции и фишки новинки рассказали в одном месте.



Ребрендинг и два новых токена 

Всего план «Эндшпиль» предполагает пять фаз. В ходе первой MakerDAO планирует провести полный ребрендинг, который займет приблизительно один месяц. Ранние пользователи смогут получить стартовый бонус, который увеличит доходность от новых токенов. 

После ребрендинга начнется фаза запуска монет. Детали следующие:



Первый токен получил предварительное название NewStable. Его можно конвертировать в Dai. Монета будет доступна всем новым пользователям, кроме жителей США. Каждый год MakerDao между держателями актива будут распределять по 600 млн NewStable. 

Второй токен предварительно называется NewGovToken. Его смогут получить держатели Maker (MKR), обменяв старый актив на новый. Причем за каждый MKR пользователям начислят 24 тыс. NewGovToken. Этот актив будет обеспечивать доступ ко всем ключевым функциям MakerDao и станет удобной точкой входа для новичков в DeFi. 

«Эндшпиль» представит несколько новых функций 

После запуска новых токенов на платформе MakerDao появится несколько новых функций. В частности, это механизм стейкинга под названием Lockstake Engine. Пользователи смогут получать доход от блокировки NewGovToken и MKR на длительные сроки.

Кристенсен также представил новый мост между экосистемами Maker и Ethereum. Он отметил, что проект будет интегрирован в пока еще не названную крупную сеть второго уровня (L2) на базе ETH. 

Значительной частью первой фазы «Эндшпиля» станет обновление для Spark. Это первая SubDAO, ориентированная на кредитование, которую запустили в прошлом году. Ожидается, что функции Spark расширятся и будут включать поддержку активов реального мира (RWA). 

В ходе оставшихся этапов плана на MakerDAO появится больше SubDAO, что поспособствует масштабируемости протокола. Разработчики также планируют запустить L1-сеть. 

Кристенсен вынес «Эндшпиль» на голосование еще в конце 2022 года. Тогда предложения основателя DeFi-проекта поддержало 80% сообщества.

Как реагирует MKR

По данным CoinGecko, нативный токен экосистемы MakerDAO за последние сутки подорожал более чем на 10%. На момент написания материала его стоимость составляет $2 803.

График стоимости токена MRK. Источник: CoinGecko

Объем торгов тем временем увеличился на 170% за прошедшие 24 часа. В настоящий момент показатель составляет $321 млн при рыночной капитализации MKR в $2,5 млрд.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Основатель MarkerDAO рассказал о запуске двух новых токенов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий