Опросы
 0  0 25
Вторник
12-03-2024, 14:15

Tether запустит USDT в сети Celo

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Эмитент самого популярного стейблкоина на рынке Tether (USDT) заключил партнерство с командой решения первого уровня (L1) Celo



«Стабильная» монета USDT будет запущена в еще одной сети — Celo. Об этом команда Tether сообщила в официальном блоге. 



Хотите обзавестись стейблкоинами в благих целях? Редакция BeInCrypto рассказала о том, где купить Tether (USDT).



Что принесет сотрудничество Tether и Celo

В настоящий момент стейблкоин USDT доступен в 16 сетях, включая Ethereum (ETH), Solana (SOL) и Polygon (MATIC). В скором времени актив также появится и в Celo. Однако точная дата запуска остается неизвестной. 

Согласно пресс-релизу, USDT будет использоваться в Celo в качестве валюты для оплаты газа. По словам представителей, это позволит упростить транзакции и повысить эффективность децентрализованных приложений (dApps) в экосистеме L1-сети. 

«Благодаря тому, что USDT скоро появится на Celo, пользователи получат еще больше возможностей для быстрых и недорогих платежей, а также доступ к надежным сценариям использования стейблкоинов», — заявил соучредитель Celo Рене Рейнсберг. 

Партнерство также повысит доступность USDT на мобильных устройствах и в развивающихся странах. Блокчейн Celo в основном ориентирован именно на них. Так, например, в экосистеме есть криптокошелек для жителей Кении и Ганы,  встроенный в браузер Opera.

«В Tether мы стремимся предоставлять доступные и надежные решения в области цифровых валют пользователям по всему миру. […] Используя уникальные возможности Celo, мы сможем еще больше повысить удобство и доступность для миллионов людей», — подчеркнул Паоло Ардоино, гендиректор эмитента.

Tether расширяется, но подвергается критике

В середине января эмитент крупнейшего стейблкоина подал заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности для регистрации четырех продуктов. Tether собирается зарегистрировать в России товарные знаки ALLOY BY TETHER, AUSDT, TETHER ALLOY и TETHER USDT.

На прошлой неделе стало известно о том, что компания подписала меморандум о взаимопонимании с Узбекистаном. В рамках сотрудничества власти страны и Tether планируют развивать индустрию блокчейна и даже займутся разработкой цифровой версии сума, национальной валюты региона.

Тем временем аналитики JPMorgan утверждают, что эмитент стейблкоина угрожает всему рынку. По их словам, Tether не отличается полным соответствием всем нормативам и высоким уровнем прозрачности. Нелестные комментарии касательно USDT прозвучали и со стороны Организации Объединенных Наций (ООН).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Tether запустит USDT в сети Celo appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий