Опросы
 0  0 39
Вторник
12-03-2024, 09:30

Где новый ATH и когда коррекция: прогноз биткоина

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биткоин в третий раз за последние несколько дней обновил абсолютный максимум стоимости. На фоне роста криптовалюты участники криптосообщества рассказали, чего они ждут от монеты



Редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина от представителей криптоиндустрии. Рассказываем, до каких уровней, по мнению участников рынка, может дойти BTC в ближайшее время.



Рассказываем, как купить биткоин в России — за рубли и без комиссии!



Что происходит с биткоином

Вечером 11 марта 2024 года биткоин вновь обновил абсолютный максимум стоимости (ATH). На этот раз пик, по данным ресурса CoinMarketCap, зафиксирован на высоте $72 850.

График биткоинаГрафик биткоина. Источник: TradingView

Первый прорыв ATH биткоина произошел 5 марта 2024 года. В этот день криптовалюта обновила абсолютный максимум, который зафиксировали 10 ноября 2021 года на уровне $68 789. Ранее BTC никогда не обновлял ATH до халвинга. Напомним, следующее снижение в два раза скорости майнинга биткоина состоится в конце апреля 2024 года.

Почему биткоин растет

У роста биткоина есть несколько причин. Первая — приближение халвинга. Событие формирует дефицит BTC на рынке, который толкает курс криптовалюты вверх. Биткоин уже пережил три халвинга: в 2012, 2016 и 2020. За каждым снижением скорости майнинга криптовалюты следовал цикл роста. Есть все основания предполагать, что халвинг 2024 также выведет BTC к новым максимумам.

Дефицит биткоинов на рынке на фоне халвинга 2024 на этот раз может оказаться особенно острым благодаря интересу инвесторов к спотовым биткоин-ETF. Долгожданный запуск торгов инструментом в США состоялся в январе 2024 года. Спотовые биткоин-ETF демократизируют инвестиции в криптовалюту. Высокий спрос на инструмент заставляет эмитентов скупать BTC. Их действия ускорили рост курса криптовалюты.

Позитивную динамику биткоина поддерживают и ожидания скорого перехода американской ФРС к снижению ключевой процентной ставки. Изменения могут повысить привлекательность таких высокорискованных активов как криптовалюта.

Также рынок цифровых активов подогревают политические новости. Бывший президент США, а ныне — один из участников президентской гонки 2024 Дональд Трамп начал борьбу за голоса представителей криптоиндустрии. Политик заявил, что он не намерен давить на рынок цифровых активов в случае победы на выборах. Ранее Трамп неоднократно выступал с критикой биткоина. Давление на криптосообщество не мешало ему зарабатывать на NFT.

Куда летит BTC: прогноз биткоина

Многие участники криптосообщества видят потенциал дальнейшего роста BTC. Например, прогноз биткоина от трейдера Doctor Profit допускает рост криптовалюты в ближайшее время до $76-78 тыс.

Криптосообщество также поддержал популярный трейдер Питер Брандт, которому удалось верно предсказать криптозиму 2018 года и многие другие движения BTC. По его мнению, биткоин сегодня — лучший инструмент для хранения сбережений, аналогов которого человечество пока что не придумало.

Питер Брандт о биткоинеСкрин сообщения Питера Брандта

Многие считают, что бычье ралли выведет BTC к $200 000. Например, такой прогноз биткоина поддержал криптоблогер Philakone. По его подсчетам, криптовалюта дойдет до обозначенного уровня к концу 2025 года.

Аналитик Герт ван Лаген в свою очередь считает, что уровень $200 000 достижим в ближайшее время. Он видит предпосылки для параболического роста BTC. Его прогноз биткоина не исключает прорыв $200 000 к маю 2024 года.

Герт ван Лаген о биткоинеПрогноз биткоина от Герта ван Лагена

Прогноз биткоина с параболическим ростом поддержал криптоблогер “Coosh” Alemzadeh. При этом обозначенные им цели BTC оказались скромнее тех, что указал Герт ван Лаген. Предполагаемую траекторию движения криптовалюты “Coosh” Alemzadeh обозначил на графике.

Прогноз курса биткоинаПрогноз биткоина от “Coosh” Alemzadeh

Трейдер Scofield в свою очередь считает, что в ближайшие 3-4 месяца BTC сможет дойти до $150 000.

Криптоблогер Scient дал куда более скромный прогноз курса биткоина. По его мнению, BTC ждет локальная вершина на уровнях $81-83 тыс. в апреле 2024 года. После он ждет коррекцию криптовалюты к $58-60 тыс., с последующим восстановлением к 3 кварталу с возобновлением похода на $100 000.

Прогноз курса биткоинаПрогноз биткоина от Scient

Аналитик Inmortal не стал называть цифр. Вместо точных прогнозов он отметил, что BTC перешел на неизведанную территорию, в которой у него нет каких-либо сопротивлений.

«Больше нет сопротивлений, выше только воздух. Время полета», — так Inmortal описал перспективы биткоина.

От точных цифр в своих прогнозах также отказался соучредитель BitMEX Артур Хейс. В своем X (бывший «Твиттер») на фоне нового ATH биткоина он отметил, что «начался бычий рынок».

Сооснователь и CEO CryptoQuant Ки Ен Джу считает, что рынок цифровых активов еще только на полпути к эйфории. По этой логике, у криптоиндустрии еще есть простор для роста.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Где новый ATH и когда коррекция: прогноз биткоина appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий