Опросы
 0  0 36
Среда
6-03-2024, 10:00

Реакция рынка на ATH биткоина и прогноз

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Пятого марта 2024 года биткоин обновил абсолютный максимум стоимости. Следом за прорывом психологически важного уровня BTC перешел в коррекцию



Рассказываем, как участники криптосообщества отреагировали на ATH монеты и какой прогноз биткоина дают инвесторы на фоне реализованного криптовалютой роста.



Рассказываем, как купить биткоин в России — за рубли и без комиссии!



Что происходит с биткоином

Вечером 5 марта 2024 года биткоин обновил абсолютный максимум стоимости (ATH) на высоте $69 170. Напомним, предыдущий пик — $68 789 — зафиксировали 10 ноября 2021 года. На обновление ATH у биткоина ушло 2 года, 3 месяца и 24 дня.

График биткоинаГрафик биткоина. Источник: TradingView

Ранее BTC никогда не устанавливал новый максимум стоимости до халвинга. Событие, которое сократит скорость майнинга монеты в два раза, состоится в конце апреля 2024 года. По данным bitcoinblockhalf, до халвинга биткоина осталось 46 дней.

Рост BTC поддержал интерес инвесторов к спотовым биткоин-ETF, торги которыми в США запустили 11 января 2024 года. Также позитивную динамику криптовалюты сопроводили позитивные ожидания от грядущего халвинга и слухи о дефиците BTC.

Реакция на ATH биткоина и прогнозы

Для многих участников криптосообщества ATH биткоина не стал неожиданностью. По мнению ряда представителей криптоиндустрии, обновление максимума BTC может запустить альтсезон.

Аналитик Майкл ван де Попп считает, что обновление ATH до халвинга — сигнал, который говорит о том, что новый цикл роста будет выдающимся. По его мнению, не стоит исключать вероятность глубокой коррекции, вплоть до $45 тыс. При этом небольшое охлаждение рынка после активного роста аналитик считает вполне нормальным.

прогноз курса биткоинаЗелеными прямоугольниками обозначены вероятные уровни коррекции биткоина, по мнению Майкла ван де Поппа

Трейдер ᴀʟᴛꜱᴛʀᴇᴇᴛ ʙᴇᴛꜱ в свою очередь видит перспективы продолжения ралли. Его прогноз биткоина подразумевает дальнейший рост к $90 тыс. к лету, с последующей коррекцией к $70 тыс.

Прогноз BTCПрогноз биткоина от ᴀʟᴛꜱᴛʀᴇᴇᴛ ʙᴇᴛꜱ

Впрочем, некоторые участники криптосообщества продолжают придерживаться негативных сценариев. Например, авторы канала IncomeSharks обратили внимание на то, что с прорывом ATH на графике BTC сформировалась фигура технического анализа «двойная вершина», которая может указывать на риски перехода актива в глубокую коррекцию. Об аналогичных рисках предупредил трейдер Боб Лукас.

Негативный прогноз биткоина поддержал трейдер WhaleWire. По его мнению, инвесторы еще смогут увидеть BTC по $10 000. Он считает, что курс криптовалюты искусственно раздувает компания Tether. Теория построена на предположениях о том, что организация чеканит ничем не обеспеченные стейблкоины и скупает на них криптовалюту, формируя тем самым ценовой пузырь.

Трейдер Mags в свою очередь отметил, что негативные прогнозы, которые предрекают биткоину крах, не учитывают психологию рыночных циклов. По его наблюдениям, BTC находится в фазе оптимизма, которая сигнализирует о потенциале дальнейшего роста.

Сравнение графика BTC с психологией рыночных цикловСравнение графика BTC с психологией рыночных циклов. Источник: X Mags

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на 2024 год.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Реакция рынка на ATH биткоина и прогноз appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий