Опросы
 0  0 28
Вторник
5-03-2024, 19:15

Tether представил инструмент для восстановления USDT

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Новый инструмент позволит перемещать пользователям USDT между разными блокчейнами, если какая-то сеть перестанет работать



Эмитент самого популярного на рынке стейблкоина Tether (USDT) анонсировал инструмент для восстановления активов. Соответствующее сообщение появилось в блоге компании. Тем временем капитализация стабильной монеты достигла $100 млрд. 



Редакция BeInCrypto составила топ из лучших вариантов, где купить Tether (USDT).



Как будет работать восстановление активов

Инструмент для восстановления активов позволит перемещать USDT между блокчейнами. Это пригодится в тех случаях, если одна из сетей вышла из строя. 

В настоящий момент стейблкоины Tether поддерживают 14 блокчейнов, включая Ethereum (ETH), Solana (SOL), Tron (TRX), Avalanche (AVAX) и Omni (OMNI). Больше всего стабильных монет сосредоточено в сетях Tron и Ethereum — по 51% и 43% соответственно. 

«Хотя катастрофические сбои маловероятны, обязательства Tether по обеспечению безопасности требуют от компании защиты активов пользователей в любом из этих сценариев», — говорится в пресс-релизе. 

Согласно сообщению, после того, как пользователь подтвердил право владения кошельком, он может получить свои USDT в другой сети. Весь процесс будет происходить с помощью обычной подписи в веб-интерфейсе. 

Новинка от Tether также будет поддерживать и аппаратные кошельки, такие как Ledger и Trezor.

Капитализация Tether превысила $100 млрд 

По данным CoinGecko, 4 марта рыночная стоимость USDT впервые за всю историю его существования достигла $100 млрд. Tether остается третьей по капитализации криптовалютой после биткоина (BTC) и Ethereum, при этом значительно обгоняет их по дневному объему торгов. По состоянию на 5 марта, с участием стабильной монеты совершалось транзакций на общую сумму в $124 млрд. Показатели двух главных криптовалют составляют $79 млрд и $36 млрд соответственно.

Ранее аналитики JPMorgan заявили, что Tether плохо влияет на криптоиндустрию. По их словам, увеличение доли USDT угрожает всему рынку, поскольку компания подвержена огромному риску.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Tether представил инструмент для восстановления USDT appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий