Опросы
 0  0 26
Понедельник
4-03-2024, 19:30

Криптоинфлюенсер придумал способ стать DOGE-миллионером

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптоинфлюенсер Глаубер Контессото (SlumDoge Millionaire) недавно поделился на платформе X (бывший Twitter) своей верой в то, что его инвестиции в Dogecoin (DOGE) могут вырасти в цене до 1 млн долларов

Этот оптимистичный прогноз прозвучал на фоне заметного недельного роста цены популярного мемкоина Dogecoin (DOGE) на 90%, что отражает бычий тренд на криптовалютном рынке в целом.



Как купить Dogecoin (DOGE). Топ вариантов в подборке BeInCrypto



Несмотря на волатильность криптовалют, Контессото остается верен Dogecoin. Потеряв статус миллионера из-за спада на рынке, он продолжил держать свои активы в Dogecoin. Его портфель, включающий инвестиции в Dogecoin и Cardano (ADA), оценивается в 1,6 млн долларов.

«В настоящее время Dogecoin стоит $0,15. Когда он достигнет $0,20, у меня будет $1 млн в DOGE», — написал Контессото на платформе X (бывший Twitter).

Недавний взлет криптовалютного рынка привлек внимание не только к биткоину и Ethereum, но и к монетам-мемам. В результате рыночная капитализация Dogecoin превысила капитализацию таких крупных компаний, как MicroStrategy, что обеспечило токену место в десятке лучших криптовалют.

Читайте также: Мемкоин-мания продолжается. Капитализация сектора пробила $40 млрд

Dogecoin Price PerformanceДинамика цены Dogecoin. Источник: BeInCrypto

В августе 2023 года редакция BeInCrypto уже рассчитывала с помощью специальной формулы количество DOGE, которое необходимо купить, чтобы стать миллионером, когда цена вернется к своему историческому максимуму $0,7376. Тогда мы написали, что покупка примерно 1 357 129 DOGE может поднять портфель инвестора до миллионного рубежа.

Однако, учитывая, что цена DOGE сейчас на 150% выше, чем в августе, ставки значительно выше и требуют инвестиций в размере не менее 210 000 долларов. Кроме того, существуют значительные факторы риска, учитывая волатильность актива.

Читайте также: Сколько нужно вложить в Tezos (XTZ), чтобы стать миллионером на бычьем рынке

Интересно, что феномен монет-мемов распространяется не только на Dogecoin. Портал Lookonchain уже делился историями людей, которые превратили небольшие инвестиции в состояние с помощью таких монет-мемов, как Pepe (PEPE) и Dogwifhat (WIF). Один инвестор стал миллионером с помощью Pepe, вложив всего $3000, а другой достиг статуса миллионера, вложив в WIF всего $310. Эти истории иллюстрируют рискованный и высокодоходный характер инвестиций в монеты-мемы.

«Трейдер, который потратил всего 5,288 SOL стоимостью $310 на покупку 2,58 млн WIF (~$4,1 млн в настоящее время), начал продавать WIF с прибылью по самой высокой цене. Он продал 750 000 WIF за 9 363 SOL (~$1,21 млн) по цене $1,61, после чего у него осталось 1,83 млн WIF (~$2,91 млн)».

В Lookonchain также отметили, что кит получил общую прибыль в размере $4,12 млн, а его инвестиции выросли примерно в 13 307 раз.

Поскольку ажиотаж вокруг монет-мемов продолжается, а рыночная капитализация этого сегмента превышает 51 млрд долларов, он привлекает широкий круг инвесторов. Тем не менее, к таким инвестициям необходимо подходить с осторожностью. Волатильность, присущая многим мемкоинам, и отсутствие надежных сценариев их использования создают значительные риски для инвесторов, омрачая перспективы потенциально высокой доходности.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Криптоинфлюенсер придумал способ стать DOGE-миллионером appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий