Опросы
 0  0 22
Четверг
29-02-2024, 16:15

Coinbase не справилась с наплывом трафика и сломалась

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Пока биткоин (BTC) пытался достичь нового абсолютного максимума, счета пользователей американской криптовалютной биржи Coinbase достигли нуля



28 февраля первая криптовалюта обновила многолетний максимум. Впервые с ноября 2021 года цена BTC добралась до $64 000. На фоне резкого подъема Coinbase столкнулась с наплывом пользователей — из-за повышенного трафика в системе торговой площадки произошел сбой. 



Самый простой способ купить биткоин в России — через P2P-платформу популярной криптобиржи. Рассказали о том, как это сделать.



Технические неполадки Coinbase 

Вчера пользователи Coinbase начали жаловаться на то, что их счета отображают неправильные балансы. Многие из них обнулились, что естественным образом повлекло за собой панику. 

Торговая площадка быстро подтвердила факт технических неполадок и заверила пользователей, что все их средства находятся в безопасности. К моменту публикации материала все уже исправлено. Однако на это у команды разработчиков ушло примерно 12 часов. 

По словам гендиректора Coinbase Брайана Армстронга, ошибка возникла из-за наплыва пользователей. Некоторое время клиенты не могли продавать или покупать цифровые активы.

«Мы смоделировали ~10-кратный всплеск трафика и провели нагрузочное тестирование. […] Поддерживать избыточное предоставление услуг — дорого, но нам нужно продолжать работать над решениями для автоматического масштабирования и устранять все оставшиеся уязвимые места. Спасибо за терпение», — написал он в Х (бывш. «Твиттер»). 

Ранее мы писали о сбое в блокчейне Solana (SOL). В начале февраля сеть внезапно перестала обрабатывать блоки. Исправление заняло более пяти часов. Руководитель отдела исследования цифровых активов в VanEck Мэтью Сигел предположил, что к ошибке привели чьи-то целенаправленные действия.

Взлет биткоина 

Технические неполадки Coinbase совпали с достижением многолетнего максимума BTC на отметке в $64 000. По данным CoinGecko, в настоящее время первая криптовалюта торгуется по $63 008. За последние сутки актив укрепился на 7%. 

График стоимости BTC. Источник: CoinGecko

Капитализация BTC превышает $1,2 трлн. Дневной объем торгов за прошедшие 24 часа увеличился более чем на 90% и достиг уровня в $91,2 млрд. Однако на фоне резкого скачка стоимости трейдеры потеряли $800 млн. 

Некоторые эксперты ожидают, что биткоин обновит абсолютный максимум до халвинга, запланированного на апрель. Однако другие отмечают, что индикатор MVRV Z-Score намекает на скорую коррекцию до $32 тыс.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Coinbase не справилась с наплывом трафика и сломалась appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий