Опросы
 0  0 32
Среда
28-02-2024, 09:45

Прогноз биткоина на март 2024: мнения экспертов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на март 2024 года от опытных рыночных экспертов



Рассказываем, как обычно BTC проводит начало весны и на какие уровни криптовалюты стоит обратить внимание.



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Типичный март для биткоина

История наблюдений показывает, что март — не лучший месяц для биткоина. За последние 13 лет наблюдений BTC 7 раз встречал весну падением.

Статистика изменений курса биткоина по месяцам. Источник: bitcoinmonthlyreturn

При этом, с точки зрения теории цикличности, есть основания предполагать, что BTC проведет март в позитивном движении. Дело в том, что до халвинга — снижения в два раза скорости майнинга биткоина — осталось около 50 дней. Наблюдения показывают, что BTC обычно проводит время до события в позитивном движении.

Движение биткоина по цикламОранжевая кривая — движение BTC с момента запуска сети, до первого халвинга в 2012 году; розовая кривая — движение BTC от халвинга 2012, до халвинга 2016; синяя кривая — движение BTC от халвинга 2016, до халвинга 2020; зеленая кривая — движение BTC от халвинга 2020, до халвинга 2024. Вертикальной линией обозначена предполагаемая дата халвинга 2024. Источник: Glassnode

Прогноз биткоина на март

Первым свой прогноз биткоина на март дал генеральный директор Bitsgap Максим Калмыков. Позитивным сценарием наш собеседник назвал движение BTC в начале весны близ $53-55 тыс. При этом Максим Калмыков напомнил о негативных факторах, которые могут оказать давление на рынок. Среди них он отметил грядущий суд над бывшим генеральным директором крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэном Чжао. По последним данным, вынесение приговора бизнесмену ожидают в конце апреля 2024.

Также крипторынок, как считает наш собеседник, может оказаться под давлением американских регуляторов. Совокупность негативных факторов, по его мнению, может вернуть BTC в диапазон $45-48 тыс.

Антон Торопцев, региональный директор CommEX по РФ и СНГ, ждет от биткоина в марте закрепления выше уровня $55 000. Позитивную динамику BTC, по его мнению, может поддержать рост интереса инвесторов к спотовым ETF на BTC, запуск которых в США состоялся в январе 2024 года. Прогноз биткоина на март нашего собеседника не исключает движения к $60 тыс.

Также Антон Торопцев предупредил инвесторов о возможном росте волатильности на фоне заседания ФРС 19-20 марта, в ходе которого регулятор озвучит решение по ключевой процентной ставке. Наш собеседник отметил, что BTC может столкнуться с коррекциями.

«В периоды коррекции, которые будут в марте, можно ожидать снижения курса биткоина до $50 000-$51 000, но уйти ниже $50 000 биткоину помешает стена из ордеров на покупку, которые выставили участники торгов в надежде увеличить свои позиции в активе», — подытожил свой прогноз курса биткоина на март региональный директор CommEX по РФ и СНГ.

Коммерческий директор OKX Ленникс Лай дал похожий прогноз биткоина на март. Наш собеседник отметил, что многие участники рынка ждут перехода ФРС к снижению ставки не раньше июня 2024. Изменения могут повысить инвестиционную привлекательность таких высокорискованных активов как криптовалюта.

Более оптимистичный прогноз биткоина на март дал эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков. Он видит потенциал роста BTC в начале весны до $60-65 тыс. Позитивный прогноз курса биткоина наш собеседник объяснил предположениями о повышении спроса институционалов на спотовые биткоин-ETF.

Похожим мнением поделилась коллега Антона Торопцева — менеджер по связям с общественностью и маркетингу в СНГ CommEX Лилия Маликова. Она также считает, что интерес институционалов к спотовым биткоин-ETF поддержит рост BTC в марте.

Подводим итоги: каким будет март 2024 для биткоина

История наблюдений говорит о том, что биткоин может провести месяц, предшествующий халвингу, в позитивном движении. Прогнозы наших собеседников не исключают рост BTC до $65 тыс.

Приближающийся халвиинг — не единственный драйвер позитивного движения биткоина. Позитивную динамику криптовалюты также может поддержать интерес институционалов к спотовым ETF на BTC.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на 2024 год.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Прогноз биткоина на март 2024: мнения экспертов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий