Опросы
 0  0 31
Вторник
27-02-2024, 17:45

Ждать ли спотовый ETF на Shiba Inu (SHIB)

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Спотовые ETF на биткоин запустили мощное ралли на рынке криптовалют. Поклонники Shiba Inu (SHIB) хотят повторить этот успех



Спотовые ETF, одобренные Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) 11 января 2024 года, сыграли роль катализатора и помогли криптовалютному рынку выйти из состояния застоя, в котором он пребывал последний год. Их скупают инвесторы, а разработчики и поклонники криптопроектов мечтают о том, чтобы какой-нибудь инвестиционный фонд создал ETF-продукт на базе их монеты.



Ищете где купить Shiba Inu? Подобрали 8 платформ для удобной и безопасной покупки мемкоина



Сообщество просит ETF на SHIB

Сообщество Shiba Inu уже сформулировало свой запрос в виде петиции, адресованной генеральному директору Grayscale Майклу Зонненшайну. Документ появился на сайте Change.org 25 февраля. 

петиция SHIBИсточник: Change.org

В созданной петиции управляющего активами просят запустить спотовые ETF на SHIB, и приводят следующие аргументы:



в соответствии с тестом Хауи SHIB — не ценная бумага;

SHIB — один из самых популярных токенов на рынке, который привлечет огромный поток капитала сразу после запуска ETF. 

К моменту написания материала петицию подписали 1 820 человек. Причем большая часть голосов пришлась на сегодня, 27 февраля. Следующая цель инициативы — 2 500 подписей. 

Выход из тупика 

На протяжении года стоимость Shiba Inu не демонстрирует никаких значительных движений. В основном SHIB торгуется в диапазоне между $0,000012 и $0,000006. 

Вероятно, поклонники монеты полагают, что торгуемый на бирже фонд поможет криптовалюте выйти из тупика. Однако многие считают ее обычным шиткоином, что ставит под сомнение потенциальный ажиотаж среди инвесторов. 

По данным CoinGecko, за последние сутки цена SHIB укрепилась на 9,9%. В настоящий момент актив торгуется на отметке в $0,000010. 

Ценовая динамика SHIBГрафик стоимости токена SHIB. Источник: CoinGecko

В последнее время разработчики Shiba все чаще говорят о больших планах по развитию экосистемы. Команда проекта хочет вывести его из сегмента мемкоинов и сосредоточиться на практической пользе.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Ждать ли спотовый ETF на Shiba Inu (SHIB) appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий