Опросы
 0  0 30
Вторник
27-02-2024, 12:15

Почему растет COTI и стоит ли покупать монету

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Одна из самых хайповых монет начала 2024 года — COTI (COTI). Редакция BeInCrypto решила выяснить, в чем причины интереса участников рынка к криптовалюте и стоит ли инвесторам рассмотреть ее покупку



Мнения наших собеседников о том, стоит ли сейчас закупаться COTI, разошлись. Рассказываем, что не так с проектом.



Для новичка покупка криптовалюты может быть настоящим квестом. Рассказали, как купить биткоин быстро и безопасно прямо с банковской карты.



Ставка дальнейший рост

Первой свою оценку COTI дала маркетинговый менеджер криптобиржи CommEX Лилия Маликова. Наша собеседница отметила, что команда проекта разработала перспективное L2-решение. Его востребованность, уверена Лилия Маликова, может вывести курс криптовалюты к отметке в $5. Вот на какие особенности COTI обратила внимание наша собеседница:



Это фундаментальный проект, направленный на обеспечение конфиденциальности данных и организацию проведения быстрых транзакций. В перспективе у проекта создание своих платежных систем, цифровой валюты и стейблкоина.

Проект фокусируется на платежных решениях, что является очень актуальным трендом на стыке геополитики и технологий. На данный момент рынок платежных систем составляет около $2,5 трлн. К 2028 году, по некоторым прогнозам, он может вырасти до $4,3 трлн.

Проект не «перегрет» инвесторами на ранней стадии. Даже при достижении цены в $5, его рыночная капитализация достигнет $7,6 млрд что, по сравнению, например, с другим нашумевшим проектом Dogecoin с капитализацией в $88 млрд, все еще является низким показателем.

«Учитывая емкость рынка, направленность проекта COTI и его текущий уровень признания как L2-решения, этот актив стоит рассмотреть для включения в свой портфель», — уверена Лилия Маликова.

График COTIГрафик COTI. Источник: TradingView

У проекта есть подводные камни

Также к обсуждению перспектив COTI присоединился Эван Голованов, эксперт по финансам и инвестициям, основатель финансового клуба «Мультипликатор». Наш собеседник предупредил о том, что упор проекта на конфиденциальность транзакций может привлечь к нему внимание регуляторов. Свое предположение Эван Голованов подкрепил напоминанием о давлении, с которым периодически сталкиваются такие анонимные криптовалюты, как Monero или Zcash.

По мнению нашего собеседника, в настоящее время нет никаких основополагающих глобальных факторов, которые бы позиционировали эту монету как ведущую сеть или высокоценный продукт. Следовательно, рост COTI, как считает Эван Голованов, может носить спекулятивный характер.

«Учитывая спекулятивные факторы, можно предположить, что при благоприятных условиях на криптовалютном рынке восходящий импульс может сохраниться. Однако держателям, которые ранее купили монету по более низкой стоимости, важно помнить о необходимости фиксации прибыли. Потенциальным инвесторам, особенно тем, кто смотрит на рынок в долгосрочной перспективе, я бы посоветовал с осторожностью рассматривать эту монету для покупки. Риски в сочетании с отсутствием надежного продукта, широко принятого мировым криптосообществом, говорят о необходимости более осторожного подхода», — отметил наш собеседник.

В заключении Эван Голованов отметил, что на рынке есть и другие, более интересные L2-решения.

Узнайте больше о решениях второго уровня из нашего материала.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Почему растет COTI и стоит ли покупать монету appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий