Опросы
 0  0 36
Понедельник
26-02-2024, 15:00

OKX уйдет из Узбекистана

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютная биржа OKX объявила об уходе из Узбекистана. Точные причины представители торговой площадки не озвучили



С 30 марта OKX свернет все услуги на территории Узбекистана. Об этом говорится в официальном уведомлении платформы. 



Купить криптовалюту за рубли выгодно и безопасно можно на OKX, MEXC и Bybit.



OKX покидает Узбекистан 

Сообщается, что пользователям из Узбекистана необходимо закрыть все открытые позиции до 00.00 UTC 15 марта 2024 года во избежание заморозки аккаунта. Вывести активы они смогут до 30 марта. 

Конкретные причины представители OKX не озвучили. Однако до этого, в январе, Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) страны оштрафовало другую криптовалютную площадку — Binance. Размер штрафа составил 102 млн сумов ($8 300). 

Тогда власти заявили, что биржа оказывала услуги гражданам Узбекистана без необходимой лицензии или регистрации в качестве юридического лица. Они также добавили, что платформа проводила сделки с анонимными токенами. 

В начале февраля OKX вышла на рынок Аргентины. Пользователи получили доступ к одноранговой торговле на P2P-платформе биржи. Для удобства площадка внедрила специальную поддержку на испанском языке. 

Узбекистан и крипторынок 

Правительство Узбекистана заблокировало доступ к нелицензированным биржам биткоина (BTC) и обменникам еще в августе 2022 года. С 1 января 2023 года всех граждан страны обязали использовать для операций с криптовалютами только провайдеров услуг.

В январе этого года президент страны Шавкат Мирзиеев подписал закон о криптовалютах. Согласно положению, за незаконную добычу цифровых активов и их использование нарушителям будут грозить административные и даже уголовные наказания. 

Блокировки коснулись не только OKX и не только в Узбекистане. Ранее власти Казахстана ограничили доступ к американской криптобирже Coinbase. Площадку обвинили в нарушении закона о цифровых активах. Позднее ее также оштрафовал московский суд — за несвоевременную локализацию базы данных российских пользователей.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post OKX уйдет из Узбекистана appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий