Опросы
 0  0 42
Понедельник
26-02-2024, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 26 февраля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Злоумышленники взломали X-аккаунт MicroStrategy, в сеть утекли KYC-данные пользователей Aleo, а объем финансирования в крипто- и блокчейн-проекты с 2017 года достиг $90 млрд — эти и другие новости криптовалют утра 26 февраля в нашем обзоре



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса TradingView, начал понедельник с падения. По состоянию на 06:27 (МСК), криптовалюта торгуется по $51 499 (1 токен в рублях — ₽4,835,940). Минимум биткоина за 24 часа — $51 306, максимум — $51 950.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $3098 (1 токен в рублях — ₽290,883).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Ethereum (+2,46%), за неделю — у BNB (+9,10%). Активнее других в рамках 24 часов терял в цене Cardano (-1,23%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Avalanche (-7,97%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Mantle (+13.10%), за неделю — у Uniswap (+44.69%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Celestia (-4.90%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Sei (-14.25%).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Главные новости криптовалют утра 26 февраля



Мошенники взломали X-аккаунт MicroStrategy — крупнейшего инвестора биткоина среди публичных компаний. По данным ончейн-аналитика ZachXBT, злоумышленникам удалось украсть у подписчиков платформы криптовалюту на $440 тыс.

Сообщение мошенников в аккаунте MicroStrategyСкрин мошеннического сообщения в аккаунте MicroStrategy

В сообщении говорится о раздаче токенов MSTR. Чтобы получить токены, мошенники предложили подписчикам пройти по ссылке, которая оказалась фишинговой. По состоянию на момент написания обзора, сообщение злоумышленников удалено из аккаунта MicroStrategy.



Объем финансирования крипто- и блокчейн-проектов в феврале 2024 года достиг $90 млрд. Об этом, со ссылкой на собственные данные аналитики пишет The Block. Команда издания отслеживает приток инвестиций в криптопроекты с 2017 года.

Активнее других в феврале 2024 года в крипто- и блокчейн-проекты вкладывались компании Animoca Brands и Polychain Capital. С начала года аналитики зарегистрировали 230 инвестиционных сделок на общую сумму почти $1,3 млрд.



KYC-данные юзеров DeFi-платформы Aleo утекли в сеть. По словам пользователей, команда площадки по ошибке рассылает личную информацию клиентов через электронную почту.

Представители платформы признали ошибку. По словам команды проекта, инцидент произошел из-за неверно указанных метаданных электронной почты.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре топ новостей на рынке криптовалют за неделю 19-25 февраля.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 26 февраля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий