Опросы
 0  0 23
Четверг
22-02-2024, 20:45

Polygon (MATIC) прорвал долгосрочное сопротивление: что дальше

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена Polygon пробила нисходящую линию сопротивления, возраст которой превышал 780 дней. Разбираемся, станет ли это началом нового бычьего цикла или MATIC не сможет удержать рост.



О том, где можно купить Polygon (MATIC), если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto о топ-6 лучших бирж криптовалют для РФ.



Polygon наконец-то совершил бычий прорыв

Недельный таймфрейм показывает, что на прошлой неделе MATIC пробил 780-дневную нисходящую линию сопротивления. Недельное закрытие стало самым высоким с апреля 2023 года.

Хотя после прорыва цена Polygon немного снизилась, на этой неделе она снова протестировала линию сопротивления в качестве поддержки, что является обычным движением после таких прорывов.

Несмотря на пробой этого долгосрочного диагонального сопротивления, токен еще не прорвал ключевое горизонтальное сопротивление, которое с июля 2021 года попеременно играло роль поддержки и сопротивления.

Polygon (MATIC) Price Movement Источник: TradingView

Тем не менее, недельный индекс относительной силы (RSI) подает позитивные сигналы. Он находится выше нейтральной отметки 50 и растет, что свидетельствует о восходящем тренде.

Читайте также: Animoca и Polygon запустили систему идентификации по ладони

Прогноз MATIC: достижим ли уровень $1,50

Дневной таймфрейм подтверждает бычьи выводы недельного графика. Так, ценовая динамика показывает, что токен пробил верхнюю границу своего диапазона на уровне $0,95 и подтвердил ее в качестве поддержки (зеленый значок). Это движение сочеталось со скрытой бычьей дивергенцией по дневному RSI (зеленая линия), что часто приводит к продолжению тренда.

Волновой анализ тоже сулит цене продолжение роста выше отметки $1. Наиболее вероятный сценарий предполагает, что MATIC находится в третьей волне пятиволнового восходящего движения. Если третья волна будет иметь ту же длину, что и первая, это даст нам максимум на уровне $1,55, что на 60% выше текущей цены.

MATIC Price Prediction Источник: TradingView

Несмотря на бычий прогноз, дневное закрытие ниже $0,95 будет означать, что локальная вершина уже достигнута. В этом случае цена Polygon может упасть на 25% до ближайшей поддержки на уровне $0,74.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post Polygon (MATIC) прорвал долгосрочное сопротивление: что дальше appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий