Опросы
 0  0 30
Понедельник
19-02-2024, 17:00

Solana интегрирует Filecoin для повышения масштабируемости

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Блокчейн Solana (SOL) интегрирует децентрализованную платформу для хранения данных Filecoin (FIL). Цель — повысить масштабируемость и безопасность сети



Команда Filecoin объявила о стратегическом сотрудничестве с Solana. Об этом разработчики написали в Х (бывш. «Твиттер»). 



О том, как купить Solana, если вы находитесь в России, читайте в нашем материале.



Для чего нужно партнерство  

Посредством такого партнерства Solana планирует оптимизировать доступ к истории блоков и снизить затраты на хранения данных. Все это позволит повысить масштабируемость и безопасность, а также поддержать принципы децентрализации. 

«Интеграция Solana с Filecoin — это значительный шаг в сторону от централизованных решений для хранения данных и прекрасное решение в сторону повышения надежности и масштабируемости блокчейна Solana», — прокомментировали в Filecoin.

Соучредитель Solana, Анатолий Яковенко, тоже отреагировал на новость о сотрудничестве. Он выразил огромную благодарность DeFi-площадке за создание «потрясающего децентрализованного архивного слоя». 

Как отреагировал FIL

По данным CoinGecko, на фоне новости нативный токен Filecoin укрепился почти на 7%. В настоящий момент FIL торгуется на отметке в $6,57. 

График стоимости токена FIL. Источник: CoinGecko

За последнюю неделю курс актива увеличился более чем на 25%. Капитализация монеты сейчас превышает уровень в $3,3 млрд, а суточный объем торгов — $406 млн. 

Что с ценой SOL

SOL тем временем вырос на скромный 1%. На момент написания материала цена токена составляет $112,44, а показатель объема торгов достигает $1,7 млрд. 

График стоимости токена SOL. Источник: CoinGecko

В недельном исчислении показатель одного из самых капитализированных активов увеличился на 8%, а в разрезе месяца — на 22,3%. Рыночная стоимость SOL почти добралась до отметки в $50 млрд.

Движущей силой стал ажиотаж вокруг многих DeFi-проектов на базе Solana, включая Jito, Kamino и Blazestake. Так, общая стоимость заблокированных средств в протоколах SOL на прошлой неделе достигла $2 млрд. 

Ранее известный криптоаналитик заявил, что Solana может стать лучшим альткоином во время следующего бычьего рынка. По его словам, блокчейн ярко выделяется на фоне сетей всех остальных монет, включая Ethereum (ETH). Помимо ажиотажа вокруг многих мемкоинов, экосистема SOL отличается высокой скоростью и экономической эффективностью, считает эксперт.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Solana интегрирует Filecoin для повышения масштабируемости appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий