Опросы
 0  0 25
Понедельник
19-02-2024, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 февраля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биржа FixedFloat лишилась биткоинов и Ethereum на миллионы долларов, юристов FTX заподозрили в ангажированности, а Coinbase решила убрать биткоин с платежной платформы для бизнеса — эти и другие новости криптовалют утра 19 февраля в нашем обзоре



Хотите заработать на росте биткоина? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса TradingView, начал понедельник с бокового движения. По состоянию на 06:27 (МСК), криптовалюта торгуется по $52 071 (1 токен в рублях — ₽4,803,638). Минимум биткоина за 24 часа — $51 422, максимум — $52 356.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с боковика. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $2874 (1 токен в рублях — ₽265,912).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Ethereum (+3,81%), за неделю — у Cardano (+15,44%). В рамках 24 часов и семи дней все монеты, за исключением стейблкоинов, продемонстрировали позитивную динамику движения.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+20.96%) и неделю (62.58%) зафиксирован у The Graph. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене UNUS SED LEO (-0.40%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Celestia (-3.19%).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Главные новости криптовалют утра 19 февраля



Децентрализованная криптобиржа FixedFloat лишилась биткоинов и Ethereum на $26 млн в результате эксплойта. Первым на прорыв систем безопасности торговой платформы обратил внимание онлайн-сыщик Officer’s Notes. Позднее взлом подтвердила команда проекта.

По состоянию на момент написания обзора доподлинно неизвестно, как именно мошенники получили доступ к активам криптобиржи. Команда торговой платформы проводит расследование инцидента.



Популярная криптобиржа Coinbase уберет биткоин и другие UTXO-монеты со своей платформы Coinbase Commerce, при помощи которой бизнес может принимать криптовалютные платежи. Об этом решении сообщила топ-менеджер компании, Лорен Доулинг.

По ее словам, отказ от монет стал следствием проблем, с которыми Coinbase столкнулась при попытке обновить платежный EVM-протокол. Глава компании Брайан Армстронг отметил, что теперь для проведения оплаты биткоинах и UTXO-монетах пользователям потребуется аккаунт торговой платформы.



Кредиторы рухнувшей в ноябре 2022 FTX подали коллективный иск против юридической фирмы Sullivan and Cromwell, курирующей процедуру банкротства биржи. Истцы утверждают, что компания была причастна к мошенническим операциям торговой платформы.

По мнению составителей иска, Sullivan and Cromwell была настолько тесно связана с FTX в период до банкротства биржи, что теперь фирма должна разделить ответственность команды криптобиржи за содеянное.

В иске говорится о том, что юрфирма выступала в качестве основного юрисконсульта FTX на протяжении 16 месяцев, предшествовавших краху FTX. За это время Sullivan and Cromwell выставила криптобирже счет на сумму около $8,5 млн.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 12-18 февраля.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 февраля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий