Опросы
 0  0 34
Пятница
16-02-2024, 16:30

Aptos за благотворительность: проект выпустил Web3-смартфон для развивающихся рынков

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Вслед за Solana (SOL) смартфон собственной разработки представили разработчики сети Aptos (APT). Девайс уже доступен в более чем 40 странах



Фонд блокчейна первого уровня (L1) Aptos в партнерстве с африканским технологическим стартапом Jambo выпустил Web3-смартфон для развивающихся рынков. 



Собрали в одном обзоре самые перспективные криптовалюты, в которые стоит инвестировать новичку в 2024 году.



Конкурент для Saga от Solana

Web3-смартфон Aptos под названием JamboPhone оснащен операционной системой (ОС) Android 13. Цены девайса составляет $99 и он уже доступен в более чем 40 странах мира. 

Дизайн нового смартфона от Aptos. Источник: jambophone.xyz

Согласно пресс-релизу, недорогое устройство призвано расширить доступ к Web3 на развивающихся рынках, включая Африку, Латинскую Америку и Юго-Восточную Азию.

«Ставя во главу угла доступность и образование, мы стремимся к тому, чтобы преимущества технологического прогресса были доступны для всех, прокладывая путь к более связанному и расширенному глобальному сообществу», — говорится в сообщении. 

По словам разработчиков, JamboPhone — «мост в экосистему Aptos». В него предустановлены такие приложения, как криптокошелек Petra и Jambo App. Последний позволяет взаимодействовать с децентрализованными финансами (DeFi), блокчейн-играми и набором обучающих инструментов. 

Что с ценой APT

В моменте нативный токен сети Aptos — APT — вырос на 2% до $10,22. Однако к моменту публикации, по данным CoinGecko, курс скорректировался до $10,12. 

При этом на фоне продолжающегося ралли за последнюю неделю цена актива в совокупности увеличилась на 14,1%. Капитализация APT достигла отметки в $3,7 млрд, а суточный объем торгов составил $10,9 млрд. 

Смартфоны Solana

В конце прошлого года, когда активность в сети Solana значительно выросла, возобновился спрос на смартфоны блокчейна — Saga. При покупке девайса пользователи могли претендовать на получение бесплатных токенов Bonk (BONK) и Samoyedcoin (SAMO). В связи с этим возник ажиотаж, который привел к тому, что все Saga закончились. 

Позже разработчики анонсировали рассказали о новом смартфоне — Chapter 2. В середине января на него открылись предзаказы, правда поставки телефонов начнутся только через год. Приобрести новый продукт можно за $450. 

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Aptos за благотворительность: проект выпустил Web3-смартфон для развивающихся рынков appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий