Опросы
 0  0 34
Среда
14-02-2024, 12:15

Почему цена Polygon (MATIC) растет? Rebel Satoshi предлагает свежий взгляд на мемкоины

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На прошлой неделе Ploygon (MATIC) получил новый импульс, благодаря стремительному росту цены, а также активности в сети и экосистеме. В настоящее время MATIC стоит перед ключевым тестом следующего уровня сопротивления, преодолев который, он может получить дополнительный бычий импульс. 

В тоже время, новый мемкоин Rebel Satoshi предлагает альтернативную возможность в ходе текущей предпродажи.

Цена MATIC проходит критическое сопротивление в $1

Polygon (MATIC) существенно вырос в цене за последнюю неделю, и по состоянию на текущий момент торгуется на уровне $0,87, что соответствует росту на 10%. Текущая рыночная капитализация составляет около $8,7 млрд. Согласно аналитическим данным altFINS, с середины ноября прошлого года цена MATIC колеблется в диапазоне от $0,75 до $1.

В настоящее время наблюдается неоднозначная динамика для MATIC. Цена находится в боковике в диапазоне от $0,75 до $1. Для трейдеров, торгующих по трендам, ожидание уверенного прорыва выше уровня сопротивления в $1 может открыть MATIC дорогу к $1,25. 

Свинг-трейдеры могут воспользоваться преимуществами канала, открывая лонги в районе уровня поддержки $0,70-$0,75 и фиксируя прибыль в районе сопротивления $1 с возможной прибылью в 35%. Стоп-лосс на уровне $0,67, чуть ниже предыдущего минимума и 200-дневной скользящей средней на уровне $0,71, поможет снизить риск падения.

Этот боковик говорит о неопределенности на рынке. Как правило, каналы, аналогичные этому, в конечном итоге прорываются в направлении более широкого тренда, который для MATIC остается восходящим. Следовательно, прорыв выше отметки $1 может означать продолжение бычьего тренда.

Причиной последнего роста цены является растущее число пользователей в сети Polygon. Согласно анализу AMBCrypto, 10 февраля Polygon обработала 3,41 млн транзакций, уступая по количеству ежедневных транзакций только Solana. С начала февраля среднесуточное количество транзакций Polygon стабильно превышает 3,5 млн.

Как отмечает FieryTrading на TradingView, MATIC активно торгуется на фоне возвращения биткойна к отметке в $50 тыс. Исторически сложилось так, что активный рост биткоина часто предшествует ралли альткоинов. С учетом того, что BTC, судя по всему, может попытаться достичь отметки в $60 тыс. после того, как вчера он преодолел серьезное сопротивление в $50 тыс., FieryTrading предполагает, что MATIC может предпринять попытку вернуться к ключевому уровню $1.

С технической точки зрения, MATIC демонстрирует бычьи сигналы на всех таймфреймах. Осциллятор RSI находится между 50 и 60, что указывает на вероятность дальнейшего роста. Кроме того, индикатор MACD демонстрирует бычью динамику: линия MACD находится выше сигнальной линии.

Помимо положительной ценовой динамики, MATIC выигрывает от продолжающегося расширения экосистемы Polygon. Совсем недавно прошел аирдроп 217 млн токенов MATIC, с целью для стимулировать развитие протокола. Также было внесено предложение о переводе нативного актива сети в новый токен, POL, который будет служить основным механизмом координации с развитием Polygon.

Кроме того, продолжается активное внедрение уровня совместимости zero knowledge Polygon. Многие ведущие блокчейн-протоколы, включая Celestia, OKX Chain и NEAR, запустили решение второго уровня на базе CDK Polygon. Эти тенденции говорят о том, что Polygon становится ведущей платформой для реализации высокомасштабируемых и совместимых блокчейн-решений.

Rebel Satoshi — новый мемкоин

Rebel Satoshi (RBLZ) — это новый мемкоин-проект, целью которого является создание комплексной экосистемы, основанной на тематике восстания, децентрализации и сообщества. Основные компоненты проекта включают в себя интерактивную P2E-игру, стейкинг и NFT-маркетплейс для торговли коллекционными предметами из Rebel NFT Vault.

Предложение RBLZ ограничено 250 млн монетами со встроенным механизмом дефляционного сжигания в целях предотвращения инфляции. Это заметно контрастирует с неограниченным предложением многих мем-токенами. На сегодняшний день Rebel Satoshi привлек большой объем инвестиций в ходе многоэтапной предпродажи (собрано $2 млн), что свидетельствует о поддержке и интересе со стороны криптосообщества на ранних этапах проекта.

Предпродажа продолжается, и в настоящее время проходит пятый раунд, в ходе которого было продано более чем 120 млн токенов RBLZ. RBLZ можно приобрести по выгодной цене в $0,024. Цена листинга установлена на отметке d $0,025, а это означает, что участники предпродажи получат минимум 4% прибыли от инвестиций.

Помимо токеномики, Rebel Satoshi выгодно отличается от других проектов за счет эффективного брендинга и стремления создать экосистему, выходящую за рамки спекулятивной торговли. Бунтарская тематика стремится передать непокорный дух таких легендарных персонажей, как Гай Фокс и Сатоши Накамото, в мемкоине с уникальным стилем. Текущие маркетинговые инициативы, включая рекламу в ведущих криптовалютных публикациях, также демонстрируют стремление к повышению узнаваемости проекта.

На днях команда Rebel Satoshi анонсировала в X (бывший Twitter) предстоящие 29 февраля большие события.

Big news coming 🤫#RBLZ #memecoin #altcoin pic.twitter.com/4N3yYVeEts

— Rebel Satoshi (@rebel_satoshi) February 12, 2024

Заключение

Благодаря росту активности в сети, расширению экосистемы и бычьему импульсу, MATIC готов к очередному рывку к критическому уровню сопротивления в $1. В то же время уникальное видение мемкоина Rebel Satoshi привносит свежий глоток воздуха в криптосообщество и стремится объединить его тематикой протеста и децентрализации.

Для MATIC преодоление критической отметки в $1 может вызвать новый бычий импульс, направленный на краткосрочный рост в 25-50%. Таким образом, учитывая тот факт, что MATIC демонстрирует рост использований и активности разработчиков, что подкрепляет его бычью ценовую динамику, в настоящее время существует масса возможностей для криптоинвесторов, желающих получить доступ к этому уникальному решению второго уровня для масштабирования. И раннее участие в таких гемах, как Rebel Satoshi, при сохранении низких оценок может стать разумным решением для вашего портфеля, учитывая, что сообщество будет расти.

Предпродажа Rebel Satoshi



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Почему цена Polygon (MATIC) растет? Rebel Satoshi предлагает свежий взгляд на мемкоины appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий