Опросы
 0  0 25
Вторник
13-02-2024, 12:45

Средняя комиссия в сети Ethereum выросла до $60

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

С начала февраля объем транзакций в сети Ethereum (ETH) значительно вырос. Тем временем плата за газ достигла многомесячного максимума



На фоне ажиотажа вокруг токенов нового стандарта ERC-404 стоимость газа в Ethereum пробила восьмимесячный максимум. 

Как ERC-404 повлияли на газ 

9 февраля стоимость газа в сети второй криптовалюты достигла среднего уровня в 70 Gwei (около $60 за обычную транзакцию). На максимуме показатель составлял 377 Gwei, что в последний раз наблюдалось только в мае 2023 года. К моменту написания материала средняя стоимость газа составляет 29 Gwei.

График стоимости газа в сети Ethereum. Источник: Etherscan

Главная причина, по которой сборы за газ в блокчейне Ethereum достигли такого уровня, — повышенный интерес к ERC-404. Ажиотаж начался в начале февраля, когда появились первые проекты на основе нового стандарта токенов — Pandora (PANDORA) и DeFrogs (DEFROGS). 

За неделю суммарный объем торгов на децентрализованных биржах (DEX) и платформах невзаимозаменяемых токенов (NFT) такими активами превысил $600 млн, согласно Dune. 

Многие теперь озабочены появлением нового стандарта. Так, соучредитель Gaslite, компании по аудиту, отметил, что транзакция с ERC-404 требует около 125 000 Gwei. Это в три раза больше, чем обычный перевод NFT. 

Курс ETH пробил $2 600 

По данным CoinGecko, за последние сутки вторая криптовалюта подорожала на 7%. Стоимость Ethereum на момент написания материала составляет $2 660. 

График стоимости ETH. Источник: CoinGecko

Вместе с биткоином (BTC) растет весь крипторынок. Днем ранее актив приблизился к максимумам 2021 года, пробив уровень в $50 000. 

Что такое ERC-404

ERC-404 — неофициальный, экспериментальный стандарт токенов. Пока он не проходил никакого аудита. Стандарт объединяет в себе характеристики ERC-20 и ERC-721. 

Пользователям не обязательно приобретать целый токен — можно купить только его часть. Однако в таком случае всеми функциями NFT он обладать не будет. Они появляются лишь при покупке полного ERC-404. 

Активы нового стандарта призваны повысить ликвидность. Вместо того, чтобы выставлять NFT на продажу на каком-либо маркетплейсе, держатели могут продать его на DEX. 

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно! 



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Средняя комиссия в сети Ethereum выросла до $60 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий