Опросы
 0  0 40
Вторник
13-02-2024, 12:00

Фонд Питера Тиля инвестировал в крипту более $200 млн накануне ценового ралли

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Интерес Кремниевой долины к криптовалютному рынка возвращается. В преддверии ценового ралли фонд американского миллиардера Питера Тиля инвестировал в криптовалюту миллионы долларов



За последние два квартала 2023 года Founders Fund вложил в биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) порядка $200 млн. Об этом пишет Reuters со ссылкой на два осведомленных источника. 



Для новичка покупка криптовалюты может стать проблемой. Мы помогли — рассказали, как купить биткоин прямо с карты.



Почувствовали бычий тренд 

Founders Fund — один из самых первых институционалов, который начал активно закупаться биткоином еще в 2014 году. Фонд ликвидировал все свои активы перед крахом крипторынка на фоне банкротства криптобиржи FTX. Тогда организация получила прибыль в размере $1,8 млрд. 

Летом 2023 года Питер Тиль решил вернуться к вложениям в цифровые активы. Двумя главными инвестициями стали биткоин и Ethereum. Курс BTC на тот момент не превышал отметки $30 тыс. Однако средняя цена покупок фонда остается неизвестной. При этом учитывая, что сейчас первая криптовалюта торгуется почти по $50 тыс., нереализованная прибыль Founders Fund составляет более 65%.

Сообщается, в общей сложности фонд Тиля инвестировал $100 млн в BTC и еще $100 млн в ETH. Скорее всего, такой шаг знаменует возвращение интереса со стороны институциональных инвесторов к криптоиндустрии. 

Давний поклонник криптовалют 

Питер Тиль, соучредитель PayPal и Palantir, неоднократно хвалил биткоин. Миллиардер называл актив хорошим хранилищем стоимости, таким же, как золото, и хеджем против монетарной политики Центробанков.

Founders Fund известен ранними инвестициями в технологические инновации. Так, фонд вкладывал средства в SpaceX и Meta* (признана властями РФ экстремистской и запрещена на территории страны).

В криптоинвестициях организация заинтересовалась в апреле 2023 года, когда к ней присоединился Джоуи Круг, бывший директор по инвестициям Pantera Capital. Founders Fund инвестировал в такие проекты, как Paxos и платформу невзаимозаменяемых токенов (NFT) Royal.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Фонд Питера Тиля инвестировал в крипту более $200 млн накануне ценового ралли appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий