Опросы
 0  0 30
Понедельник
12-02-2024, 17:45

ImmutableX (IMX) достиг 2-летнего максимума и ворвался в топ-25

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

ImmutableX стремительно рос в течение последних 20 дней, достигнув сегодня максимума выше $3. До исторического максимума осталось еще одно сопротивление. Разбираемся, сможет ли IMX преодолеть его



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора



IMX вырос выше отметки $3

Цена IMX стремительно росла с октября 2023 года. Кульминацией этого восходящего движения стал максимум 2023 года, отмеченный в декабре на $2,60.

После коррекции, продолжавшейся несколько месяцев, цена IMX наконец-то пробила на прошлой неделе область сопротивления, достигнув сегодня максимума на $3,06. Это самая высокая цена более чем за два года. Кроме того, токен закрыл неделю выше долгосрочной области сопротивления, существующей с февраля 2022 года.

ImmutableX (IMX) Price Movement Источник: TradingView

Несмотря на бычью ценовую динамику, индекс относительной силы (RSI) подает смешанные сигналы. Хотя индикатор растет и находится выше нейтральной отметки 50, он также сформировал медвежью дивергенцию (зеленый цвет). Такое явление часто предшествует медвежьим разворотам трендов.

Между тем криптовалютные трейдеры и аналитики на платформе X позитивно оценивают будущий тренд валюты. Так, CryptoScofield отмечает 50-процентный рост с момента бычьего прорыва из паттерна «клин» и предполагает, что цена продолжит расти.

IMX Price Movement Дневной график IMX/USDT. Источник: Х

IWantCoinNews сообщил, что купил на локальном дне по цене $0,50, и с тех пор токен подорожал более чем на 300%.

Читайте также: 15 альткоинов, которые продолжат удивлять инвесторов в 2024 году

Прогноз IMX: ждать ли нового исторического максимума

Дневной таймфрейм поддерживает продолжающееся восходящее движение. Согласно результатам волнового анализа Эллиотта, наиболее вероятный сценарий предполагает, что цена находится в пятой и последней волне бычьей структуры.

Дневной RSI также поддерживает рост, так как он находится выше 50 и движется вверх.

Кроме того, цена тоже совершила прорыв горизонтальной области сопротивления на уровне $2,45.

Если IMX продолжит рост, то достигнет следующего горизонтального сопротивления на $4, совпадающего с уровнем Фибоначчи 2,61 внешней коррекции четвертой волны. Это будет означать рост на 35% от текущей цены.

IMX Price Movement Источник: TradingView

Несмотря на бычий прогноз, закрытие IMX ниже $2,45 будет означать, что вершина уже сформирована. Тогда цена может упасть на 40% до ближайшей поддержки на уровне $1,75.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post ImmutableX (IMX) достиг 2-летнего максимума и ворвался в топ-25 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий