Опросы
 0  0 34
Понедельник
12-02-2024, 15:15

Цена Avalanche (AVAX) выросла до $40: ждать ли продолжения

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Avalanche значительно вырос за последние 20 дней, достигнув 10 февраля максимума выше $40. AVAX отскочил от долгосрочной горизонтальной области поддержки, но торгуется внутри краткосрочного уровня сопротивления



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора



Avalanche пробил долгосрочное сопротивление

Недельный таймфрейм показывает, что цена AVAX росла после отскока 22 января. Восходящее движение подтвердило критическую горизонтальную область в качестве поддержки. Ранее эта область с мая 2022 года играла роль сопротивления.

Avalanche сформировал бычью недельную свечу (зеленый значок), катализировавшую текущий рост. Впрочем, цена не смогла пробиться выше максимума 2023 года.

Avalanche (AVAX) Price Movement Источник: TradingView

Недельный индекс относительной силы (RSI) подает смешанные сигналы. Хотя индикатор находится выше нейтральной отметки 50, он снижается на протяжении последних двух месяцев. Кроме того, он пересек границу перекупленности и с тех пор не восстанавливался над ней.

Читайте также: Не только Кэти Вуд. Кто еще ждет биткоин (BTC) по $500 000

Прогноз AVAX: ралли облегчения или бычий разворот тренда

Дневной график не подтверждает направление будущего тренда Avalanche из-за неоднозначной ценовой динамики. На дневном графике видно, что рост цены с 22 января сдерживается внутри восходящего параллельного канала. Такие каналы обычно содержат коррекционные движения.

10 февраля трендовая линия сопротивления канала обусловила отскок цены (красный значок). Кроме того, этот отскок совпал с областью сопротивления $40.

Между тем дневной индекс RSI подает бычьи сигналы. Индикатор продвинулся выше отметки 50 и зашел на бычью территорию. При этом он демонстрирует тенденцию к росту.

Криптовалютный трейдер InmortalCrypto предполагает, что цена AVAX последует за SOL, если последняя начнет накачку:

«В случае пампа $SOL, $AVAX последует за ним. Мышечная память».

В связи с этими неоднозначными данными поведение цены в районе $40 будет решающим в определении направления будущего тренда. Успешный бычий прорыв может спровоцировать 23-процентный рост AVAX до максимума 2023 года на уровне $50.

AVAX Price Prediction Источник: TradingView

И наоборот, отскок от области $40 и медвежий пробой канала может стать катализатором падения Avalanche на 16% до ближайшей поддержки на уровне $33.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Цена Avalanche (AVAX) выросла до $40: ждать ли продолжения appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий