Опросы
 0  0 18
Понедельник
12-02-2024, 14:00

Поисковые тренды Google по биткоину (BTC) вернулись к уровням медвежьего рынка

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Хотя цена биткоина (BTC) приблизилась к двухлетнему максимуму, розничный интерес и поисковая активность снова упали до минимумов медвежьего рынка.

Согласно Google Trends, количество поисковых запросов по слову «биткоин» снизилось примерно на 80% по сравнению с неделей утверждения ETF.

Bitcoin Search Trends. Source: GoogleИсточник: Google

Пользователи перестали «гуглить» биткоин

BTC_Archive прокомментировал поисковые тенденции, сравнив их с предыдущими годами. В октябре и ноябре 2020 года наблюдался значительный рост активности в «Твиттере» — он совпал с моментом, когда BTC преодолел отметку в $15 000. Однако сейчас число запросов упало на 85% по сравнению с предыдущим историческим максимумом. Аналогичная ситуация наблюдается и в отношении Ethereum.

Посты и комментарии на Reddit также находятся на минимумах медвежьего рынка.

Тем не менее, индекс страха и жадности рассказывает другую историю: на момент написания показатель находится на отметке 70. В декабре 2020 года индекс достигал 94, но с тех пор так и не вернулся к этому уровню экстремальной жадности.

Никакого FOMO до ATH

Эксперты в основном сходятся во мнении, что FOMO (страх упустить выгоду) обычно возникает на пике рынка, до которого еще целый год. Поэтому открытие цены выше $70 000 может стать спусковым крючком, который вызовет следующую волну FOMO.

Аналитик Фред Крюгер отметил, что в целом большинство американцев не слишком заинтересованы в инвестировании.

«Они интересуются этим только тогда, когда думают, что смогут быстро заработать много денег. Поиск по запросу “акции” и т. д. показывает ту же картину. Они становятся действительно заинтересованными как раз во время параболических движений вверх».

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Поисковые тренды Google по биткоину (BTC) вернулись к уровням медвежьего рынка appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий