Опросы
 0  0 24
Пятница
9-02-2024, 17:45

TVL протокола EigenLayer выросла почти на 180% всего за неделю

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

За последнюю неделю протоколу рестейкинга EigenLayer удалось обогнать лидера индустрии децентрализованных финансов (DeFi) Uniswap



Общая стоимость заблокированных средств (TVL) EigenLayer за прошедшие семь дней взлетела почти на 180%. Разбираемся, что стало главным фактором такого впечатляющего разворота. 



Редакция BeInCrypto рассказала о лучших альткоинах для инвестиций в 2024 году.



EigenLayer вошел в пятерку крупнейших DeFi-протоколов 

По данным DefiLlama, в настоящий момент TVL EigenLayer составляет $5,8 млрд. За прошедшие семь дней показатель увеличился на 177%. Протоколу удалось обогнать лидера DeFi-индустрии — децентрализованную биржу (DEX) Uniswap. 

Источник: DefiLlama

Для сравнения, TVL Uniswap за аналогичный период времени увеличилась на 6%, достигнув $4,3 млрд. Другие известные DeFi-протоколы, включая Lido, Aave и Maker продемонстрировали сравнительно скромные темпы роста — менее 10%. 

Что стоит за ростом EigenLayer 

Во многом резкий рост EigenLayer объясняется тем, что 5 февраля платформа открыла свое хранилище для депозитов. С тех пор количество Ethereum (ETH) на площадке выросло с примерно 941 тыс. до 2,3 млн токенов. Это составляет около 2% от общего циркулирующего предложения ETH, размещенного в протоколе. 

Криптосообщество также ожидает возможный аирдроп от команды EigenLayer, поскольку у проекта пока нет нативного токена. 

По данным SpotOnChain, в четверку крупнейших рестейкеров на платформе сейчас входят Puffer Finance (233 600 ETH), основатель сети Tron Джастин Сан (109 300 ETH), Eigenpie (88 600 ETH) и Kelp DAO (75 300 ETH). 

В чем особенность EigenLayer 

Протокол EigenLayer в настоящий момент находится в авангарде рестейкинга Ethereum. Рестейкинг — новая концепция, согласно которой уже размещенные токены ETH могут быть использованы для обеспечения безопасности других элементов основной сети, включая протоколы, оракловые сети и решения второго уровня (L2). 

С помощью протокола участники рынка могут получать дополнительный заработок. По словам разработчиков, рестейкинг также поможет повысить уровень децентрализации ETH. 

Многие ожидают, что благодаря рестейкингу цена Ethereum будет расти. По данным CoinGecko, на момент написания материала ETH торгуется на уровне в $2 512. За последние сутки показатель вырос на 3,7%, а за неделю — на 8,5%, что одновременно совпало с резким ажиотажем вокруг EigenLayer. 

График стоимости токена ETH. Источник: CoinGecko

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post TVL протокола EigenLayer выросла почти на 180% всего за неделю appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий