Опросы
 0  0 26
Четверг
8-02-2024, 12:15

Bakkt находится на грани банкротства

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютная площадка для институционалов Bakkt сообщила, что у нее заканчиваются деньги



Запущенная в 2018 году криптоплатформа Bakkt находится на грани банкротства. По словам представителей, денег хватит только на год. Об этом говорится в документе, поданном компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). 



Собрали в одном обзоре самые перспективные криптовалюты, в которые стоит инвестировать новичку в 2024 году.



Денег хватит только на год

7 февраля Bakkt подала в SEC поправки к последнему квартальному отчету. В разделе, посвященном факторам риска, площадка заявила, что потенциально не сможет продолжать свою деятельность. 

«Мы можем оказаться не в состоянии продолжать свою деятельность. Мы не думаем, что наших денежных средств и средств, ограниченных в использовании, достаточно для финансирования нашей деятельности в течение 12 месяцев после даты подачи заявления», — говорится в заявлении. 

Сейчас представители раздумывают над привлечением дополнительного капитала. Для этого они могут продать ценные бумаги на сумму в $150 млн. Криптоплатформа уточнила, что сохранит за собой широкую свободу действий в отношении вырученных средств. Пока они планируют потратить их на пополнение оборотного капитала и другие общекорпоративные цели. 

Путь Bakkt

Bakkt появилась в 2018 году. Ее запустила Intercontinental Exchange (ICE), которая владеет Нью-Йоркской фондовой биржей. Изначально главной целью площадки была помощь сети кофеен Starbucks. Посредством сотрудничества Bakkt позволяла клиентам оплачивать напитки биткоином (BTC). 

Три года назад платформа запустила собственный криптокошелек. Однако в прошлом году проект свернули. Тогда представители заявили, что хотят сосредоточиться на разработке масштабируемых решениях для бизнеса. 

В 2021 году Bakkt провела первичное размещение акций на бирже (IPO). В моменте цена акций компании превышала отметку в $40. По данным TradingView, сейчас они торгуются по $1,45.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Bakkt находится на грани банкротства appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий