Опросы
 0  0 28
Среда
7-02-2024, 17:30

Почему у Polygon (MATIC) есть шансы нащупать почву под ногами

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Polygon (MATIC) совершил прорыв краткосрочной нисходящей линии сопротивления, но не смог запустить значимый рост

Polygon (MATIC) торгуется выше долгосрочной горизонтальной области, которая почти три года попеременно играла роль как поддержки, так и сопротивления.



О том, где можно купить Polygon (MATIC), если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto о топ-6 лучших бирж криптовалют для РФ.



Полигон торгуется выше поддержки

Недельный таймфрейм показывает, что MATIC уже более 90 дней торгуется выше долгосрочной горизонтальной области поддержки. С апреля 2021 года эта область попеременно выступала в роли как поддержки, так и сопротивления.

Хотя две недели назад Polygon упал ниже этой области, он сформировал длинный нижний фитиль (зеленый значок) и затем восстановился над ней. Несмотря на отскок, токен не запустил никакого значительного роста. Вместо этого он торгуется внутри горизонтальной области поддержки.

Polygon (MATIC) Movement Источник: TradingView

Недельный индекс относительной силы (RSI) настроен по-бычьи. Индикатор, по всей видимости, отскочил от уровня 50 (зеленый круг), в то же время, когда цена отскочила от горизонтальной области поддержки, поддержав тем самым ее рост.

Криптотрейдеры и аналитики на платформе X положительно оценивают перспективы Polygon. Так, ColdBloodShill считает, что монета может похвастаться одним из лучших графиков на высоких таймфреймах благодаря восстановлению над поддержкой:

Polygon (MATIC) Price Movement Недельный график MATIC/USDT. Источник: Х

WorldofCharts предполагает, что MATIC вырастет более чем на 50%, как только совершит бычий прорыв из технического паттерна «нисходящий клин».

CryptoAnup дает схожий прогноз, хотя для предсказания он использует более долгосрочный клин.

Читайте также: Аналитик рассказал, когда цена Cardano (ADA) достигнет $8

Прогноз MATIC: произойдет ли отскок

Дневной таймфрейм склоняется к бычьему настрою из-за динамики цены. 23 января токен отскочил от горизонтальной зоны поддержки $0,72 и шесть дней спустя пробил нисходящую линию сопротивления.

Хотя с тех пор цена MATIC немного снизилась, она держится вблизи уровня прорыва. В результате мы можем иметь дело с возвращением для тестирования линии пробитого сопротивления в качестве поддержки.

Кроме того, дневной RSI растет. Если он пробьется выше 50, это подтвердит законность восходящего движения. Если рост возобновится, Polygon может вырасти более чем на 30% до следующей горизонтальной области сопротивления вблизи $1,05.

Polygon (MATIC) Price Movement Источник: TradingView

С другой стороны, пробой незначительной поддержки на уровне $0,72 сделает бычий прорыв недействительным. Если это произойдет, MATIC может упасть на 22% до следующей ближайшей поддержки на $0,60.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Почему у Polygon (MATIC) есть шансы нащупать почву под ногами appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий