Опросы
 0  0 27
Вторник
6-02-2024, 15:45

Получится ли у Solana (SOL) прорваться выше $100 в феврале

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Solana росла последние две недели, но не смогла подняться выше важной области сопротивления $100. Разбираемся, поднимется ли SOL до новых максимумов в феврале



О том, где можно купить Solana, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Топ-6 лучших бирж криптовалют для России.



Solana совершила бычий прорыв из канала

Дневной таймфрейм показывает, что с 25 декабря 2023 года SOL снижается внутри нисходящего параллельного канала. 23 января цена достигла минимума на $79.

После этого Solana выросла и пять дней спустя совершила бычий прорыв из канала. Впрочем, цена так и не смогла преодолеть ключевую горизонтальную область сопротивления. Вместо этого она была отброшена отсюда и сейчас возвращается к трендовой линии сопротивления канала.

Solana (SOL) Price Movement Источник: TradingView

Дневной индекс относительной силы (RSI) поднялся выше нейтральной отметки 50 (красный значок) в октябре 2023 года, когда рост цены только начался. Затем он упал ниже 50 (красный круг) в январе 2024 года, но сейчас снова поднялся выше этого барьера. Решающим фактором для будущего тренда может стать дальнейшее поведение индикатора, а именно: сможет ли он продолжать рост или снова опустится ниже 50.

Читайте подробнее: Что такое Solana (SOL). Обзор проекта и его перспектив

Прогноз SOL: будет ли февраль бычьим месяцем

Волновой анализ Эллиотта на дневном таймфрейме также не может подтвердить направление тренда.

Наиболее вероятный волновой сценарий предполагает, что волна три завершилась на максимуме декабря 2023 года, о котором говорилось выше. Однако все еще неизвестно, закончилась ли четвертая волна или все еще продолжает развиваться.

Хотя цена Solana достигла уровня Фибоначчи 0,382 коррекции, эта волна была очень короткой по времени по сравнению с третьей волной.

Криптовалютный трейдер Altcoin Sherpa также не уверен в будущем тренде. Он пишет:

«Я не занимаюсь активной торговлей этим активом и думаю, что он будет большим победителем в 2024 году. При этом у меня есть множество противоречивых мыслей о том, куда он пойдет в среднесрочной перспективе. Так, у меня есть идея о двойной вершине на уровне $120. Но если цена не удержится выше $100, я думаю, мы увидим $70».

Как уже говорилось выше, поведение Solana в области $100 и продвижение RSI выше или ниже отметки 50 могут определить направление будущего тренда.

Solana (SOL) Price Prediction Источник: TradingView

Если четвертая волна еще не завершена, SOL может упасть еще на 30% до уровня Фибо 0,5 коррекции на отметке $69. И наоборот, если уже началась пятая волна, цену ожидает рост на 45% к следующему сопротивлению на $140.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Посмотреть больше

The post Получится ли у Solana (SOL) прорваться выше $100 в феврале appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий