Опросы
 0  0 42
Суббота
3-02-2024, 16:30

Команда AltLayer анонсировала аирдроп для стейкеров Celestia

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

25 января началась раздача токенов от децентрализованного протокола для создания роллапов AltLayer (ALT). Теперь принять участие в аирдропе могут стейкеры Celestia (TIA)



Новая раздача бесплатных токенов от AltLayer начнется 20 февраля и продлится до 5 марта. Принять участие могут все стейкеры Celestia (TIA), говорится в блоге DeFi-проекта. 



О том, как получить криптовалюту бесплатно, читайте в нашем специальном материале.



Что такое Altlayer 

AltLayer — децентрализованный протокол для создания роллапов и масштабируемости сети Ethereum, запущенный в 2021 году сингапурским программистом. Проект позволяет разработчикам самостоятельно и без кода развертывать приложения второго уровня (L2) на популярных блокчейнах, включая Avalanche, Polygon и Celestia. 

Кроме того, главная особенность проекта заключается в том, что он объединяет новую идею — рестейканные роллапы (от англ. Restaked Rollups), которые создаются из любого стека объединенных пакетов (например, OP Stack, Arbitrum Orbit, Polygon CDK, ZK Stack и т. другие). Такая модель обеспечивает проверку корректности состояния роллапов, повышает скорость, децентрализацию и безопасность. 

Команде AltLayer удалось привлечь в общей сложности $7,2 млн от таких ведущих инвестиционных фондов, как Polychain Capital, Jump Crypto и Breyer Capital.

Токен ALT

Нативный служебный токен протокола — ALT. Он используется для управления, стейкинга и комиссий. На прошлой неделе стартовали торги активом. Его залистили такие крупные биржи, как Binance, Bitget, HTX и KuCoin. 

По данным CoinGecko, на момент написания материала ALT торгуется по $0,3463. На максимуме, зафиксированном 26 января, цена достигала $0,4611. 

График стоимости токена TIA. Источник: CoinGecko

Рыночная капитализация монеты почти достигла отметки в $378 млн. Объем торгов за последние 24 часа составил $196 млн. 

Раздача токенов ALT для стейкеров Celestia 

25 января начался первый аирдроп AltLayer, в ходе которого команда проекта распределит 300 млн токенов ALT (примерно $93 млн), что составляет 3% от общего предложения монеты. 

На вознаграждения могут претендовать держатели невзаимозаменяемых токенов (NFT) проекта и квалифицированные рестейкеры EigenLayer. По данным Dune, к настоящему моменту 225 млн ALT упали уже на 196 тыс. кошельков.

Подробнее о самых перспективных аирдропах 2024 года можете прочитать в нашем материале.

Теперь к имеющим право принять участие присоединились и стейкеры Celestia. По словам разработчиков, для держателей TIA они специально заложили 10% токенов из выделенного пула на раздачи.

«Мы не можем переоценить ту ключевую роль, которую команда Celestia, а также сообщество Celestia и различные заинтересованные стороны сыграли в формировании и развитии модульного пространства. Их вклад сыграл важную роль в росте и развитии модульной экосистемы, за что мы им безмерно благодарны», — отметила команда в официальном сообщении. 

Принять участие в аирдропе может любой член сообщества, который застейкал TIA не менее 35 раз до 17 января 2024 года. Регистрация продлится две недели — со 2 по 20 февраля. Проверить, можете ли вы претендовать на бесплатные токены, можно по ссылке. 

В общей сложности токены получат 94 759 адресов в период с 20 февраля по 5 марта. 

Несколько дней назад начался аирдроп агрегатора Jupiter на базе Solana. Благодаря ажиотажу вокруг раздачи токенов JUP площадка выбилась на первое место среди крупнейших децентрализованных бирж (DEX).

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post Команда AltLayer анонсировала аирдроп для стейкеров Celestia appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий