Опросы
 0  0 30
Понедельник
29-01-2024, 15:00

Падение Cardano (ADA): краткосрочный откат или признак долгосрочных проблем

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена ADA падает с 14 декабря, установив 29 декабря понижающийся максимум. Недавно Cardano опустился ниже важной горизонтальной области поддержки и тестирует ее в качестве сопротивления



О том, где можно купить Cardano, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6



Cardano снижается после многочисленных откатов

Недельный таймфрейм показывает, что цена ADA стремительно росла с октября 2023 года. Однако, несмотря на многочисленные попытки, ей так и не удалось совершить бычий пробой критической горизонтальной области сопротивления, присутствующей на графике с мая 2022 года.

Cardano сформировал шесть последовательных длинных верхних фитилей (красные значки), которые считаются признаками давления со стороны продавцов. В январе 2024 года началось резкое снижение цены.

Сейчас токен приближается к уровню предыдущего бычьего прорыва.

Cardano (ADA) Price Weekly Источник: TradingView

Недельный индекс относительной силы (RSI) подает медвежий сигнал. Индикатор упал ниже отметки 70 (красный круг) и снижается. Все это является признаками медвежьего тренда.

Читайте также: Почему BTC может продолжить падение

Куда пойдет ADA: к $0,50 или к $0,40

Дневной таймфрейм сулит монете медвежий тренд по ADA. На это указывают ценовая динамика, сигналы RSI и волновой анализ Эллиотта.

Наиболее вероятный волновой сценарий предполагает, что Cardano находится в волне C коррекционной структуры A-B-C. Соотношение волн A:C как 1:1 дает нам минимум на $0,41, совпадающий с уровнем Фибоначчи 0,618 коррекции (белый цвет).

Ценовая динамика демонстрирует, что ADA проверяет на прочность в качестве сопротивления область $0,50 после ее медвежьего пробоя. Это обычный ретест после подобных прорывов.

Наконец, дневной индекс RSI находится ниже отметки 50 и снижается. Оба этих признака указывают на медвежий тренд.

Если нисходящее движение продолжится, монета может упасть на 16% до уровня поддержки Фибо 0,618 коррекции на отметке $0,41.

ADA Price Prediction Источник: TradingView

Несмотря на этот медвежий прогноз, возвращение Cardano к отметке $0,50 может спровоцировать почти 30-процентный рост актива до следующего сопротивления на уровне $0,63.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post Падение Cardano (ADA): краткосрочный откат или признак долгосрочных проблем appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий