Опросы
 0  0 44
Пятница
26-01-2024, 16:15

OKX закроет все майнинг-пулы BTC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

С 26 января криптовалютная биржа OKX прекращает работу майнингового пула. Существующие пользователи могут продолжать пользоваться услугами пула до 25 февраля



OKX закрыла регистрацию новых пользователей в майнинг-пуле биткоина (BTC). Все соответствующие услуги будут остановлены 26 февраля, говорится в официальном сообщении площадки. 



Хотите зарабатывать на крипте, но не знаете, где ее искать? Собрали в одном обзоре лучшие платформы для покупки криптовалюты за рубли.



Почему OKX прекращает поддержку майнинг-пула

По словам представителей торговой платформы, главная причина такого решения заключается в «корректировке бизнеса». Подробности они уточнять отказались. 

Пул OKX поддерживал майнинг сразу нескольких криптовалют, работающих на механизме консенсуса Proof-of-Work (PoW). Кроме того, он также предлагал услуги стейкинга Ethereum (ETH). 

Однако в последние несколько лет многие из поддерживаемых активов исчезли. До сегодняшнего дня, согласно сайту криптобиржи, майнинг-пул был рассчитан только на биткоин, Litecoin (LTC) и Ethereum Classic (ETC). Всего на платформе насчитывалось 19 активных майнеров. 

Трагедия с токеном OKB

На этой неделе цена токена OKX — OKB — в моменте провалилась более чем на 50%. Рыночная капитализация актива тем временем рухнула на $1,5 млрд. Впоследствии стоимость восстановилась. 

По данным CoinGecko, на момент написания материала актив торгуется по $53, укрепившись за последние сутки на 8,5%. Рыночная капитализация OKB в настоящий момент составляет $3,1 млрд, а суточный объем торгов превышает $29,5 млн.

График стоимости OKB. Источник: CoinGecko

В аномальном падении представители биржи обвинили «нисходящую тенденцию общего рынка». Кроме того, они пообещали пользователям компенсировать все убытки. 

При этом аналитики обратили внимание на необычный депозит. Неактивные с 2020 года кошельки внесли на OKX в общей сложности 176 154 OKB ($9,58 млн). 

В середине декабря криптобиржа стала жертвой взлома. Атака могла стать утечкой закрытого ключа администратора. Злоумышленники в совокупности вытащили с площадки $370 тыс. с 18 кошельков. 

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Kucoin Kucoin Перейти

Bybit Bybit Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post OKX закроет все майнинг-пулы BTC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий