Опросы
 0  0 44
Четверг
25-01-2024, 18:00

Курс Cardano (ADA) начал 2024 год с падения на 25%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Cardano установил 11 января понижающийся максимум и с тех пор снижается ускоренными темпами. ADA приближается сейчас к долгосрочной горизонтальной области поддержки, которая ранее оказывала цене сопротивление



О том, где можно купить Cardano, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6



Продавцы Cardano берут верх

Недельный таймфрейм показывает, что цена ADA стремительно росла с сентября 2023 года. Кульминацией роста стал новый годовой максимум, отмеченный в декабре на уровне $0,68.

Это, как казалось, привело к бычьему прорыву выше долгосрочной горизонтальной области сопротивления, однако цена не смогла удержать рост. Вместо этого она сформировала несколько длинных верхних фитилей (красные значки), которые считаются признаками давления со стороны продавцов. В начале 2024 года токен резко упал.

Cardano (ADA) Price Movement Источник: TradingView

Недельный индекс относительной силы (RSI) подает медвежьи сигналы. Индикатор упал ниже значения 70 и находится в нисходящем тренде, приближаясь к барьеру 50.

Читать также: Эти два альткоина ворвались в топ-100 криптовалют и обновили исторические максимумы

Прогноз ADA: когда цена достигнет дна

Более пристальный анализ дневного таймфрейма позволяет предположить, что тренд Cardano является медвежьим.

Аналитик Chris O, опираясь на волновую теорию Эллиотта, предполагает, что ADA находится в первой фазе распродажи этого бычьего цикла.

Это согласуется с волновым графиком, который демонстрирует, что цена находится в волне C коррекционной структуры A-B-C (черный цвет).

Соотношение волн A:C как 1:1 дает нам минимум на уровне $0,41, совпадающий с уровнем Фибоначчи 0,618 коррекции (белый цвет). Для его достижения требуется падение ADA на 13% от текущей цены. Снижающийся дневной RSI также поддерживает этот сценарий.

ADA Price Prediction Cardano Источник: TradingView

Несмотря на этот медвежий прогноз, энергичный отскок от уровня поддержки Фибо 0,5 коррекции и восстановление над областью $0,50 могут спровоцировать рост Cardano на 32% до ближайшего сопротивления на $0,62.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

GT Protocol GT Protocol Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

MEXC MEXC Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Посмотреть больше

The post Курс Cardano (ADA) начал 2024 год с падения на 25% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий