Опросы
 0  0 31
Пятница
19-01-2024, 16:45

Кит, продавший Ethereum на пике, только что купил ETH на $8,9 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биткоин, Ethreum и другие крупные криптовалюты снижаются от пиков, достигнутых в начале года. Однако некоторые крупные инвесторы используют коррекцию для того, чтобы закупиться криптовалютой



Курс Ethereum (ETH) снизился почти на 10% по сравнению с локальной вершиной, достигнутой 12 января 2024 года на уровне $2 706 (данные CoinMarketCap). В этот момент кит решил пополнить портфель и купил 3 600 ETH на сумму $8,9 млн. Сделка прошла на криптобирже Binance. После покупки инвестор вывел монеты с платформы на холодный кошелек.



Хотите заработать на росте Ethereum? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Ethereum-кит снова накапливает монеты

19 января на адрес кошелька 0x347 с аккаунта на криптобирже Binance поступило 3 600 ETH. По данным платформы Spotonchain, этот кит уже не раз покупал ETH на спадах и продавал вблизи локальных пиков.

Он приобретал монету в течение первых трех кварталов 2023 года, пока Ethereum не начал дорожать. На графике видно, что с 8 мая 2023 по 24 августа 2023 года кит вывел с Binance 42 800 ETH. Он купил монеты по средней цене $1 834.

Ethereum Whale's Trading ActivityТорговая активность Ethereum-кита. Источник: Spotonchain

В последнем квартале минувшего года рынок начал расти, а кит — продавать свои активы и фиксировать прибыль. Наконец, в в эту пятницу он возобновил покупку ETH.

На момент публикации на счету инвестора находится 31 700 ETH стоимостью почти $78 млн. По данным сервиса Spotonchain, он заработал на купле-продаже криптовалюты $17,25 млн, из них $16,403 млн — это нереализованная прибыль.

Как следить за китами: редакция BeInCryto разбиралась вместе с сервисом Mooli.

Активный стейкинг

Аналитик Nansen Мартин Ли сообщил в комментарии для BeInCrypto, что за последние семь дней наблюдалось небольшое снижение доли ETH в кошельках крупных инвесторов. Однако, по словам Ли, эта динамика не связана напрямую с продажами ETH.

«Мы наблюдаем увеличение числа держателей rETH, WETH, aSTETH, aETHWETH.

С ростом числа протоколов для ликвидного стейкинга, а теперь и рестейкинга, более искушенные игроки часто предпочитают выводить ETH на стейкинг, чтобы увеличить доходность», — пояснил Ли.

Smart Money Token HoldingsПортфели крупных инвесторов. Источник: Nansen

Интерес к стейкингу Ethereum остается высоким. Объем заблокированных ETH достиг 24% от общего объема предложения — это исторический максимум.

Ранее на этой неделе разработчики Ethereum развернули обновление Dencun в тестовой сети Goerli. Когда оно будет развернуто в основной сети, ноды Ethereum получат доступ к офчейн-данным, что снизит потребность хранить их непосредственно в блокчейне.

На первый квартал 2024 года в сети Ethereum запланировано еще несколько важных обновлений.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

MEXC MEXC Перейти

OKX OKX Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Посмотреть больше

The post Кит, продавший Ethereum на пике, только что купил ETH на $8,9 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий