Опросы
 0  0 34
Среда
17-01-2024, 13:45

С октября TVL Sui взлетела на 800%: что стоит за ростом

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

За три месяца курс Sui (SUI) подскочил более чем на 200%, а общая сумма заблокированных средств (TVL) с октября взлетела на 800%



В октябре 2023 года сеть первого уровня (L1) Sui обвинили в манипулировании предложением нативного токена экосистемы. Тогда цена SUI пробила исторический минимум. Однако с тех пор ей удалось вырасти в три раза. Разбираемся, что стоит за позитивной динамикой. 

Впечатляющие восстановление SUI

На фоне ожидания решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) касательно запуска спотовых биткоин-ETF рос весь крипторынок. От бычьего импульса выиграл и SUI. 

По данным DefiLlama, в октябре 2023 года TVL Sui составлял $34 млн. С тех пор показатель увеличился более чем на 800% — до $314 млн. 

Источник: DefiLlama

Росту также поспособствовала позитивная динамика некоторых проектов в L1-сети. В частности, за последний месяц протокол кредитования Scallop Lend вырос на 107%, а Navi — на 117%. 

Тем временем стоимость токена SUI за три месяца в совокупности увеличилась на 225%, согласно TradingView. На фоне обвинений в октябре цена актива падала до $0,367. На момент написания материала показатель составляет $1,24. 

Источник: TradingView

За последнюю неделю курс SUI в общей сложности вырос на 53%. Рыночная капитализация монеты сейчас находится на отметке в $1,3 млрд, а объем торгов за прошедшие 24 часа составил $447 млн. 

Что стоит за ростом SUI

С момента запуска мейннета Sui в мае 2023 года удалось привлечь целый ряд новых проектов. Крупнейший из них — протокол кредитования Solend, который объявил о планах расширения на Sui в конце декабря. Он занимает седьмую позицию среди крупнейших проектов на Solana. 

Интеграция стала ключевым фактором роста L1-сети. Solend будет запущен на Sui как децентрализованное приложение (dApp) под названием Suilend. 

Согласно DefiLlama, TVL Solend составляет $170 млн. Большая часть средств заблокирована в мемкоине проекта Bonk (BONK), объем которых превышает 110 млрд монет. 

Одновременно с этим на платформу Sui также перешел ведущий протокол торговли деривативами Bluefin, построенный на базе Arbitrum. Такие стратегические сотрудничества привлекают к L1-сети все большее количество разработчиков, которые повышают и активность в сети, и доверие со стороны пользователей.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post С октября TVL Sui взлетела на 800%: что стоит за ростом appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий