Опросы
 0  0 35
Вторник
16-01-2024, 20:30

Команда Jupiter назвала дату проведения аирдропа на $1 млрд токенов JUP

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Агрегатор децентрализованных финансов (DeFi) Jupiter на базе Solana объявил о проведении аирдропа. Раздача токенов начнется в конце января



Обновление: команда проекта подтвердила, что раздача токенов JUP начнется 31 января этого года. Для того, чтобы принять участие, нужно всего лишь привязать свой криптокошелек на официальном сайте Jupiter. Размер вознаграждения будет зависеть от вашей активности по указанному адресу.

В «Твиттере» анонимный создатель проекта под ником «Meow» представил ряд обновлений Jupiter, а также подробно описал структуру предстоящего аирдропа для пользователей. Почти половина от общего количества токенов в 10 млрд JUP достанется сообществу. 



О том, как получить криптовалюту бесплатно, читайте в нашем специальном материале.



Участникам сообщества достанется 1 млрд JUP

Согласно сообщению, 40% из 10 млрд выпущенных в обращение JUP пойдут на проведение раздачи монет. Все средства распределят в течение четырех раундов. Первый запланирован на январь. В ходе него команда Jupiter перечислит в совокупности 1 млрд JUP на кошельки пользователей Solana. 

Еще 10% от общего объема, или 1 млрд токенов, зарезервируют для спонсоров сообщества и грантов. Вероятнее всего, как отметил основатель, все эти средства отдадут под управление децентрализованной автономной организации (DAO) проекта.

Планы по распределению токенов JUP в одной картинке. Источник: «Твиттер»

Таким образом, в конечном счете 50% от всего объема JUP распределят между членами сообщества Jupiter. Остальная половина пойдет команде проекта:



20% — нынешним членам команды;

еще 20% — на стратегический резерв;

10% — на обеспечение ликвидности. 

Все пользователи проекта могут претендовать на 200 JUP вне зависимости от истории торговли. Те клиенты, которые держали не менее $10 или совершили не менее 10 транзакций до марта 2022 года, получат еще по 500 монет. 

По словам Meow, дополнительные подробности касательно аирдропа опубликуют в ближайшие недели. 

Расцвет Solana

Jupiter — один из крупнейших DeFi-проектов, построенных на блокчейне Solana. Он был запущен в октябре 2021 года. Платформа консультирует пользователей по лучшим ставкам при торговле токенами. 

По данным CoinMarketCap, за последние сутки объем торгов на площадке составил более $119 млн. 

Крупнейшие проекты на базе Solana. Источник: CoinMarketCap

В последние месяцы экосистема Solana переживает настоящий расцвет. Во многих проектах наблюдается подъем. Так, недавно раздачу токенов анонсировали протоколы Jito и Pyth. В кошельки пользователей уже поступили бесплатные монеты на сотни миллионов долларов. 

Кроме того, позитивный тренд поддержал выпущенный в декабре мемкоин BONK. Всего за месяц цена актива увеличилась на 594%. На прошлой неделе рыночная капитализация проекта пробила $1 млрд, оставив позади популярный проект Pepe (PEPE). 

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post Команда Jupiter назвала дату проведения аирдропа на $1 млрд токенов JUP appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий