Опросы
 0  0 40
Вторник
16-01-2024, 18:15

От взлома ЦРУ до баптистской церкви: создатель Celestia рассказал о своем профессиональном пути

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Создатель модульного блокчейна Celestia (TIA) рассказал, что раньше состоял в хакерской группировке LulzSec. Из самого яркого: эти хакеры были причастны к взлому Центрального разведывательного управления США (ЦРУ)



Мустафа Аль-Бассам, соучредитель и генеральный директор проекта Celestia, решил поностальгировать по жизни до создания проекта в Х (бывш. «Твиттер»).

Крупнейшие хаки 

Программист рассказал, что в молодые годы состоял в хакерской группировке LulzSec. Его самое теплое и любимое воспоминание из тех лет — хак баптистской церкви Вестборо, которую он и его «коллеги» взломали в прямом эфире радиопередачи. 

Помимо этого, Аль-Бассам и его группировка были причастны к DDoS-атаке на ЦРУ, произошедшей в 2011 году. 

По данным издания This Is Money, программист также участвовал в серии атак на такие компании, как Sony и Fox. Кроме того, под прицел хакерской группировки попали некоторые британские банки. 

В статье отмечается, что действия LulzSec нанесли фирмам огромный финансовый ущерб. Однако за это Аль-Бассама наказали — юный хакер получил 20-месячный условный срок и 300 часов неоплачиваемых общественных работ. 

Токен TIA пробил исторический максимум 

Тем временем 15 января токен Celestia — TIA — обновил исторический максимум на отметке в $20. По данным CoinGecko, в моменте стоимость достигла $20,16. 

С тех пор цена актива откатилась до $19,13. За последние сутки курс снизился на 0,4%, но в совокупности за неделю вырос сразу на 22,4%. 

График стоимости токена TIA. Источник: CoinGecko

В конце октября разработчики Celestia закончили развертывание бета-версии своей основной сети под кодовым названием Lemon Mint. Тогда же токен проекта залистили многие крупные криптобиржи, включая Binance и ByBit. 

В честь столь знакового события команда проекта также провела аирдроп. Бесплатные токены получили более 580 тыс. пользователей. 

Сейчас рыночная капитализация TIA превышает $3 млрд, а суточный объем торгов за прошедшие 24 часа составил $270 млн. 

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Январь 2024

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

Bybit Bybit Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

MEXC MEXC Перейти

Посмотреть больше

The post От взлома ЦРУ до баптистской церкви: создатель Celestia рассказал о своем профессиональном пути appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий